Общество
Можно ли убежать от судьбы?
Смерть рассказывает: "Жил в Багдаде купец. Послал он слугу на базар за товаром, но тот прибежал назад, бледный и дрожащий, и сказал: "Господин, на базаре в толпе меня толкнула какая-то старуха; я оглянулся и увидел, что меня толкнула сама смерть. Она посмотрела на меня и погрозила мне. Господин, дай мне коня, уеду я из этого города, скроюсь от своей судьбы. Поеду я в Самарру, где смерть не найдет меня". Дал купец слуге коня, сел слуга на коня, вонзил шпоры ему в бока, и помчался конь со всех ног. А купец пошел на базар, увидел меня в толпе, подошел и спросил: "Почему ты погрозила моему слуге, когда увидала его нынче утром? " - "Я не грозила ему, - ответила я. - У меня лишь вырвался жест удивления. Я не ожидала увидеть его в Багдаде, потому что сегодня вечером у нас с ним свидание в Самарре".
Можно попробовать . Никогда не мешает .
бегают же от инфаркта
Татьяна Дзюба
обычно - к инсульту.
смотря, что на ногах
С. Конор тоже так говорила. А ведь убежала.
Нет.
можно бегать, но не убежать
Убежать нельзя, но можно выбирать дороги.
Нет. Это как у сценариста, есть основной сценарий и несколько запасных. Всегда можно поменять, что-то выбросить что-то оставить.
Мне кажется, что нет. Что предначертано тебе свыше, то и будет.
Елена Махрова
И от этого никак не избавишься? Никак нельзя будет предотвратить то событие, которому суждено произойти?
мне кажется, люди сами определяют свою судьбу
даже если вы сделаете попытку уйти от судьбы окажется что это так предначертано =D
Можно, Но судьба хитрее, а главное сука быстрее,
нет
Никак - потому что мы сами и определяем судьбу. А те кто говорит что от судьбы не уйти по другим причинам (а это почти все выше и ниже этого ответа) - просто слабовольные педики у которых нету ни сил - ни мужества себя менять и брать жизнь в свои руки.
Похожие вопросы
- Вы часто выбирали дорогу, чтобы убежать от судьбы, бац, а там она?)
- Можно убежать от судьбы?
- СУДЬБА? Можно ли от неё убежать? А стоит ли? ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ.
- От судьбы не убежишь! ее можно предсказать?
- От судьбы не убежишь - догонит хуже будет.Или как?Или как обычно куда?
- От судьбы не убежишь - догонит хуже будет.Или как?Или как обычно куда?
- Почему же непотопляемая во все времена Алла Пугачева, на этот раз вдруг убежала? В чём же причина? Там ещё ...
- - Война (1941-1945) сломала мою судьбу и судьбу нашей родни…?
- Ждёт-ли египетское общество судьба иранского? Какова женская доля в будущем Египте? Вн. материалы
- У кого-нить из вас была такая судьба?