Общество
Какого хрена многих так привлекает отстатый старый мудак-маразматик-совок Кургинян? Что такого интресного в этом лохе,
кроме чтения старой совковой морали?
Просто для многих он является антиподом таких как Млечин и Ko. А так как другие антиподы не позволяет увидеть заскорузлое мышление, то все овации срывает г-н Кургинян и прочие совки. Как видишь даже среди тебе отвечавших большинство таких которые не видят альтернативы "великому" совку)))
А можно узнать, кого Вы противопоставляете ему в это время года? а то отрицать-то просто...
А.. . ну тогда понятно...
Зато ты сильно продвинулся в интеллектуальном плане...
Не, он не мудак и не маразматик. Это профессионал высокого полета, один из немногих удачных проектов власти, создающих этакое "народное мнение" о якобы величии совка, о безгрешности и мудрости его руководителей, о якобы никчемности слова "демократия" и пр. Короче говоря, он готовит почву для предстоящих выборов в России, чтобы к власти пришли именно те, кто тот совок реанимирует. Готовит умело, играя чаще на эмоциях, на передергивании фактов, на криках, на истерике, на затаптывании оппонентов, на словесной эквилибристике, на хорошо отрежиссированном манипулировании сознанием аудитории, к-рая не слишком хорошо в курсе многого, о чем идет речь. Всегда и во все времена деятели такого рода играли на простых чувствах простого обывателя, подыгрывали скрытым комплексам, чувствам обиды и унижения. Так и лезет на ум Гитлер с его риторикой в предвыборных речах, с заранее отрепетированными перед зеркалом выступлениями, с истеричностью и брюзжанием слюной. Так и хочется вспомнить Юлиуса Фучка с его: "Люди, будьте бдительны", но многим из обожателей того Кургиняна не знают кто такой Фучик и понятия не имеют об особенностях предвыборных речей фюрера. Жаль Потом будет поздно.
На фоне унылого брехуна Сванидзе Кургинян выглядит огурчиком. Разум всегда привлекательнее.
Кургинян - злой гоблин.
Если человек имеет свои принципы и убеждения, то это теперь называется лох? Значит надо быть беспринципным оборотнем и смотреть туда куда ветер дует? Увольте, батенька, флюгером быть это только дерьмократы могут....
Вы полагаете, что он верит во всё, что говорит?
Вам, ребята, театр двух актёров показывают, а Вы и рады стараться. Вообще, истинной истории не знает ни он, ни Сванидзе. Верхушек нахватались, готовясь к передаче. Задайте вопрос не в тему и сдуются оба. В этом плане Соловьёв мне больше нравится, он, хоть в историки себя не записывает, а приглашает профессионалов. "Исторический процесс", это "Дом - 2". Шоу для тех, у кого обычно "чубы трещат", согласно известной поговорке.
если кургинян лох, то боюсь представить, на каком расстоянии вниз от плинтуса находишься ты...
Тут скорее лох ты, чем он. ФАКТ!
Этот человек мог бы заменить Зюганова !
У каждого провокатора есть своя группа слушателей и поклонников.
Высокоинтеллектуальный вопрос.. .
Ну предложи ты что-нибудь, ты же не считаешь себя лохом.. . Хотя общественность тебя таковым уже признала.. . )))
Для тебя все, кого ты не понимаешь - мудаки. А сам ты кто? Кусок дерьма.
Нееее, он не лох! Лох, тот кто его слушает!
Кто это, Кургинян?
Не трожь Советский Союз-яйца вырву и Ссанидзе больше не будет.