Общество

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Долг сша - это самый большой в мире Долг. А как получился такой огромный долг? :)

Элементарно! В погоне за прибылью Америка всё свое производство перевела в Китай, т. к. там дешёвая раб. сила. Владельцев предприятий единицы, а рабочие места и зарплата у китайцев. Америка практически ничего сейчас не выпускает, единицы производств остались! Плодится обслуживающий персонал и офисный планктон и те, кто занимается перепродажей. Вся Америка живёт в кредит, кредитов набрано больше, чем за всю жизнь смогут заработать! Они привыкли потреблять немерянно! И не хотят снижать потребление, не хотят больше работать, что-то производить! Проще при необходимости включать печатный станок! И вот уже напечатали и прожрали более 3 миллиардов долларов! Сейчас Обама разрешил ещё напечатать в долг с условием, чтобы жрали меньше и больше производили, но всё бксполезно! Агония просто отложена! Развал экономики США неизбежен! У кого есть ум, доллары нужно потихоньку скидывать! Но достойной замены доллару нет, поэтому наверно нужно вкладывать в то, что ценно всегда и что всегда можно продать.
Алексей Иванов
Лучший ответ
ФРС, частный банк, печатает и даёт правительству деньги под проценты. Деньги не возвращаются, проценты растут. Печатают новые деньги, чтоб дать новые кредиты под новые проценты. Часть долгов правительства США скупает Китай, часть Россия и другие страны, но ресурсов всех стран не хватает, чтоб проплатить долги США. Так и растёт долг.
Просто штаты и национальный банк - это два разных государства.
Одно, постоянно берет у второго для жизни америки... под проценты. А как отдать все.. ежели только банк их и выпускает
была пирамида Хеопса, теперь пирамида госдолга США....
Чтоб кредиторы боялись падения доллара.
Иван Штиль
А ты думал небоскребы они просто так построили?
Ольга Голубева
много денег давали на войны, наверняка давали в долг другим странам и т. д. а Вы как думаете?
США – экономические хулиганы

http://www.youtube.com/watch?v=VDbeEkY6ZD0
живут в кредит все, страна вся))))))
Доллар мировая резервная валюта, потребительский рынок США самый большой, и потребляют они больше чем производят, берут кредит у других стран, другие страны, например Китай, Россия, выкупает этот долг, и хранит свои деньги в ценных бумагах США, В итоге все завязанно, люди потребляют, страна не успевает зарабатывать, занимает, заемщики выкупающие долги не заинтересованны в дефолте данной страны, так как сами обанкротятся, так же США это огромный потребительский рынок, интересный всем производителям, благодаря которым поддерживаются экономики других стран (импорт/экспорт) . Многие страны должны друг другу, перекрывая кредиты и долги друг друга.
Зураб Хазалия