Общество
Вам внешне и гармонично нравится ракетоносец "Белый Лебедь "(Ту-160)?Самый большой в мире бомбардировщик.
Реанимировал лично Путин. Производство будет на Казанском Авиастроительном Заводе. Новая электроника, авионика, вооружение, аналог "Калибру" это понятно и ослу/козлу. А вот двигатели будут новые?

Я бы и покрасивее мог сделать. Только х. з., смог бы он нести на борту ракеты, но можно было и покрасивше сделать :))
Кирилл Лапин
Фотошопом: -)))
Этому летающему антиквару давно место в музее
Кирилл Лапин
Беги от антиквара. А то вдруг ЭТО прилетит по тебе крылатую ракету вдарит?
поисковик в руки / колво миллионеров по странам...
на первом месте (по колву) ессно США, бо:
- подавляющее большинство миллионеров США - пенсионеры.
- а размеры пенсий (пенсионеров США) - нам и не снились...
на втором месте - КНР, что изумляет, бо пенсий-то (в КНР) - НЕТ.
- удивляют темпы прироста колва миллионеров КНР...
Да с такими темпами - лет ч/з 5 (пять) - КНР выйдет и на первое место в мире - по колву миллионеров.
- удивляют и темпы прироста средней з/платы КНР...
поисковик в руки / размер средней заработной платы КНР (нет, - не Республики Тайвань).
нонче оный размер - в два раза (!!) - выше среднеРоссийского...
Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!
КНР – выходит на первое место в мире – по длине в/скоростных ж/д линий,
И по колву ЭлектроЗаправок…
Юань стал мировой конвертируемой валютой…
Подготавливается полёт китайцев на Луну…
печально... что "некрые", начав перестройку на 8(восемь) лет позже - напрочь открестились от Опыта КНР (Дэн Сяо-пина)...
поисковик в руки / причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина...
- именно раздел госва на Регионы, вплоть до установления таможенных и погран Границ (!);
- перестройку (Реформы) начали Регионы – экспериментальном порядке – на свой страх и риск;
- только результативно положительные и обкатанные модели – перенимали прочие Регионы – на свой страх и риск…
ВВП: "у России - особый исторический Путь!"
Вот, - скажи Тураку – молиться…
чтож, приходится только констатировать, что
"у России - две Беды..." - сами знаете какие...
ещё десять лет "особого Пути" и Дролли – будут интересоваться особенностями выборов ГенСека КПК, запоют о клятых китайцах, китайческом Заговоре, китайческих агентах... и – ничем не обеспеченных юанях.
Плохому танцору – мешает большое Я …
А Дураки – РадуюЦа …
К теме
На бывшем МашЗаводе №99 – сделали эскадрилью для КНР (высокоСкоротных изделий).
Китайческие вПредставители – облазили весь Завод, проследили ВСЮ технологическую цепочку…
Заверяли, что закупят – ещё и ещё, но – как в воду канули…
ч/з два (!) года – Китай представил на вВыставке – «свои» новые изделия.
К великому удивлению – наши вПредставители узнали… свои «изделия»…
Нонче – Китай успешно торгует «своими» изделиями (и, ебссно, - вооружается…).
Самое удивительное – за два года – освоил выпуск ЖРД нового поколения и авиаоники…
Что КаГБэ намекает… на Высокий уровень Инженеров, Технологов, Станочного парка.…
Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!
И по колву ЭлектроЗаправок…
Вот, - скажи Тураку – молиться…
Плохому танцору – мешает большое Я …
А Дураки – РадуюЦа …
К теме
слишком много топлива жрет и не экономичный до Америки не долетит и обратно. билет в один конец
Кирилл Лапин
А ему и не надо долетать до Америки из Саратова. Долетит "Калибр")
Владислав Владыкин
Если не на сверхзвуке, то долетит.
Китайского разлива срисованные у со списанных Боингов
Кирилл Лапин
Галоперидолом вмажься. Может и протрезвенее будет.
Современные и мощные двигатели у нас есть, другое дело есть ли смысл их ставить?
Кирилл Лапин
Смысл в пом, чтобы были менее энергопотлебляющими. За счёт этого дольше держаться в воздухе при площади поражения 3,5 километров радиуса крылатыми ракетами с ядерной начинкой. Аналогов в мире пока нет.
Главное, чтобы не было Хиросимы и Нагасаки....
Кирилл Лапин
Главное, чтобы не было ньюю-йорка и вашингтона. С остальным разберёмся. По частям.
На предприятии считают, что по своей боевой эффективности Ту-160 превосходит американских конкурентов В-1 и В-2 и ...В новом стратегическом бомбардировщике Ту-160 были воплощены все последние достижения советского самолетостроения.
Модернизированный российский стратегический бомбардировщик Ту-160М2 будет использовать перспективную ракету Х-БД, детали которой пока держатся в тайне. Предполагается, что по дальности она будет превосходить все российские и мировые аналоги
В настоящее время самолеты России оснащаются двигателями первого этапа типа АЛ-41Ф1 или «Изделие 117». Такие двигатели основываются на существующих наработках, однако при этом подавляющее большинство узлов и агрегатов было разработано специально для них. Характерными чертами технического облика двигателей являются компрессор увеличенного диаметра, всеракурсное управление вектором тяги и автоматическая система управления с полной ответственностью. На форсажном режиме двигатель «Изделие 117» может развивать тягу до 18000 кгс. Также от предшественников он отличается повышенным до 4 тыс. часов ресурсом и сниженным расходом топлива.
BlackJack... с рулеткой и шлюхами)))
Двигатели на форсаже коптят, да. Еще с полностью сложенными крыльями на дыбы встаёт - шасси не там...
В полёте красив, конечно.
Действительно, Белый Лебедь
Кирилл Лапин
Действительно, Белый Лебедь. Вот только чёрные муражки от него бегут по западному телу