Общество
Что в бою важнее сила или скорость?
Важнее количество патронов;)
умение управлять энергиями тела
Мозги!
По-моему - боеприпасы.
В бою важнее всего СКОРОСТЬ УМА .Мой дед был в ВОВ командиром АРТИЛЛЕРИЙСКОГО орудия и производил В УМЕ арифметические действия в ДОЛИ СЕКУНДЫ .Причем умножал, делил и отнимал огромные цифры . Прошел всю войну, дошел до Берлина и вернулся домой с одной контузией, в самом конце войны попали в воронку от бомбы, и его контузило в левое ухо .Ни одного пулевого ранения .Он меня тренировал на скорость по арифметике в первом классе и говорил :" Пока бы ты на войне считала, тебя бы уже пять раз застрелили! " ))).
Опыт
попадешь - узнаешь !!!
выживает сильнейший, умнейший, хитрейший....
Зависит от везения, и ранее приобретенных навыков.
Если при арт. подготовке в тебя попал снаряд, это значит ты плохо пятался, а не то что противник хорошо стаеляет, и СКОРОСТЬ реакции тут не при чем.
Понятие СИЛА; тоже достаточно растяжима, хорошо вооруженный для выполнения задачи человек, всегда сильнее менее (хуже, не вооруженного) вооруженного. И все зависит от умения пользоваться данным снаряжением.
При прочих равных условиях противник обладающий большей скоростью всегда способен быстро нанести некий урон противнику, и выйти из боевой ситуации если такая возникла и отискать другие более выгодные для себя условия ( Опять же для нанесения более высокого урона противнику) вплоть до его полного физического уничтожения..
Мозги! Вся сила в голове, а не мышцах!
меткость