Общество

Является ли низкое качество образования в России угрозой национальной безопасности и суверенитета?

Татьяна Бабич
Безусловно, не образованный человек не научен анализировать, и прогнозировать. Он послушен и без инициативен, в общем, серая масса. Которой управлять можно, как хочется!!
Таня Рутко
Лучший ответ
Одна из составляющих систмного развала страны подполковничьей властью... (((
Jasulan
Наипервейшей. "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним, что хошь. " (c)
Данил Гадеев
дело уже не в качестве а в полной дебилизации населения дурак есть дурак дураком был дураком и останется
Ирина Касимова
Нет.
Пример ВОВ тогда безграмотных в разы больше было.
Татьяна Бабич Тогда не было постиндустриального общества и воевали с винтовками в руках, а не через Интернеты.
Данил Гадеев В разы меньше. А самое главное - люди учиться ХОТЕЛИ. А сейчас хотят быть придурками.
Конечно.
Марина Усынина
Высокое качество образования является угрозой для нынесуществующей власти
А ведь когда-то было наше образование лучшим и все это признавали, и было это бельмом в их глазу. И вот настали те времена, когда стало возможным изменить всё в одночасье. Тогда в 90-е для реформ системы образования не было ни средств, ни возможностей. Но нашлись "добрые люди" в лице Всемирного Банка (сборище массонов) , которые таки выделили гранты на преобразование нашей когда-то самой лучшей системы образования (и это они признавали сами в своем докладе) . Но, естественно, оставили за собой право вмешиваться в процесс реформирования, надавали кучу рекомендаций, которые, конечно же, стали беспрекословно выполняться. Первой сдалась средняя школа, ну это и понятно, ведь в школах нет ни академической, ни научной базы, на которых держится процесс обучения, да и педагогический состав более люмпенизированный. А ведь школа - это колыбель становления личности.
И вот теперь мы можем любоваться первыми плодами горе-реформирования. Поколение потребителей уже взрощено, имеющее поверхностные знания, плохо мыслящее, идущее по пути наименьшего сопротивления.
Теперь остается только высшую школу добить. И, аллилуйя!
И*
Ильшат ********
Складывается впечатление, что в Минобразе только и думают как бы еще помочь деградации нашей молодежи.
да
скорее от природы имеющие умы определяют сию безопасность, чем качество образования.