Общество

Ющенко объявил эпидемию гриппа угрозой национальной безопасности и обратился за помощью к миру. Все так серьезно?

Украина серьезно загрипповала?

Президент Украины Виктор Ющенко назвал начавшуюся в стране эпидемию гриппа угрозой национальной безопасности и обратился к мировому сообществу с просьбой помочь в борьбе с болезнью, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Ющенко. Письма с просьбой о помощи были разосланы президентам многих европейских стран, России и США, а также генсеку НАТО и президенту Еврокомиссии.

Ющенко признал, что Украина не в состоянии справиться с гриппом своими силами и нуждается в "неотложной помощи". Ранее в воскресенье гуманитарную помощь Украине уже пообещали предоставить Словакия, Венгрия, Польша и Румыния.

Как сообщает "Украинская правда", по последним данным, за последние несколько дней от гриппа на Украине умерли 53 человека, еще около 185 тысяч больны, 7383 из них госпитализированы. Основные очаги эпидемии находятся в Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях.

http://lenta.ru/news/2009/11/01/flucide/
Все очень серьезно. Мрут люди, а на их смертях делают политику и деньги. Позор украинскому правительству.
Роман Шинкарев
Лучший ответ
Юлия Кириллова А к чему такая паника? Смертность не выше обычного гриппа. Даже ниже в разы. За каким вы лекарством ездили? За тамифлю? Нет смысла его пить, если у вас нет пару дней температуры за 39 и ее не сбить обычными антибиотиками. Плюс проблемы с легкими. У вас так было? Значит вы переболели в тяжелой форме)... и могу сказать вам несказанно повезло ибо вы попали в статистику менее 0,1%))
Похоже это связано с выборами!
У этого муд---ка предвыборная компания начинается.. . Надо шуму побольше наделать и себя заботливым дядей выставить.. .
То ли еще будет...
Обратите внимание, что в списке к кому он обратился, генсек НАТО в первых рядах. И даже тут, в такой ситуации, Ющенко надеется, что этот военный блок ему поможет. Пришлёт передвижные госпитали, привезёт лекарства, введёт войска, ракеты поставит- это поможет от гриппа! ? Югославии, Ираку и Афганистану НАТО уже помогло. Такое ощущение, что он уже бредит и тоскует по НАТО и днём и ночью. Если он демократ, то он просто обязан спросить через референдум у народа- нужно украинскому народу НАТО или нет и провести этот референдум как можно скорее. (Подписи за проведение референдума собраны уже давно! ) И не надо лезть в этот военный блок напропалую, с энергией и затратами необходимыми для применения в других областях, хотя бы в области борьбы с эпидемией гриппа!
че мозги пудрить, отменил бы сразу выборы и сидел бы дальше, придурь народный
Макс Родионов
ПІЗДЄЦ НЕ ІГНОРУЙ ЦЕ!
Увага! Україні приходить піздєц.
В Україну занесли невідому хворобу. Симптоматика: дибілізм, заторможенність, паніка, массове одягання шарфів на їбальнік, намордніків на писок, психоз при чуєнні звуків кашлю, віра в Великих Магів-Целителів які літають на вертольотах і розбризкують чарівні, мега-убер-супер еффективні ліки від Свинячого Грипу АH1N1. Анамнез: хвороба починається при прослуховуванні, перегляді ЗМІ, спілкування з уже зараженими представниками людської раси, починається паніка, массове скуповання усіх ліків в аптеках, похуй від чього, главне купити (особливо массово почали рокуповувати давно вже застоявшіся на складі аптеки препарати типу "пурген"), массове поїдання часнику та цибулі (і заробляння різного типу гастритів) і росповсюдження чуток по типу "іспорчений телефон" (тіпа в мене захворів друг свата брата сестри мого батька по маминій лінії, температура - лопає градуснік, очі вилазять з орбіт, відпадають ноги, вуха скручуються в трубочку, руки вигинаються на другу сторону, тіло приймає колір гнилого банану, хоча насправді тіп кашляє бо курить дохуя) .
ЗАСОБИ ЛІКУВАННЯ:
- засовування затичок в вуха;
- заліпити очі пластіліном;
- пити всьо шо горить і має вище 40%;
- піти поїбатись (накрайняк вздрочнути) ;
- взяти обріз і іти хуярити заражених людей.
у тебя устаревшие данные, умерло уже 67 человек.
Adik Zhumadildin
А в аптеках метут все с полок, так что выгода налицо!
НЕТ. Но польза есть-уже многие в магазинах покупатели в масках или воротники до глаз-приветствую. Берегитесь...