Общество
Военные Украины и Венгрии договорились совместно выявлять угрозы мировой безопасности. Теперь мир может спать спокойно?
Пусть сначала разберутся с тем, что у них самих дома творится, а потом в мир лезут. Что вообще за дурная привычка: нагадить у себя, а с претензиями привязываться к окружающим...?)
они бы в 1941 совместно выявляли бы угрозу
есть что размещать друг у друга ?
А я вот гадаю, что это меня ко сну клонит?
Индира Касымбекова
Ну, так уже даже не добрый вечер, а практически - доброй ночи...) Все естественно...)
Будапешт обеспокоился мобилизацией этнических венгров на Украине
____________________________________________________
Комитет по национальной безопасности парламента Венгрии обсудил положение проживающего на Украине венгерского национального меньшинства, призывающегося в Вооруженные силы Украины непропорционально численности, сообщает венгерский англоязычный бюллетень Hungary Matters.
«Согласились, что положение тяжелое и Венгрия должна обеспечить защиту своих соплеменников на Украине», - заявила зампредседателя комитета от оппозиционной либерально-зеленой партии LMP Бернардетт Сел. По ее мнению, Венгрия должна быть готова принять своих соотечественников с Украины, .
По словам председателя комитета социалиста Золта Молнара, конфликт на Украине приводит к гибели все большего числа мирных жителей. Он призвал предпринять шаги к тому, чтобы Украина не могла мобилизовывать венгров в большем количестве, чем оправдано численностью их общины примерно в 200 тысяч человек.
Депутат от националистической партии «Йоббик» Адам Миркоцки заявил, что правительство Венгрии «должно перестать беспокоиться о территориальной целостности Украины», сообщает бюллетень. «Украина никогда больше не будет такой, как прежде», - сказал депутат. Он добавил, что Венгрия не должна позволить Украине призывать венгров, в противном случае она может оказать давление на Украину, остановив экспорт газа.
В заседании, проходившем за закрытыми дверями, приняли участие представители государственных органов Венгрии, включая главу национальной полиции Кароя Паппа.
Четвертая волна мобилизации стартовала на Украине 20 января, еще две планируется провести в апреле и июне. Под мобилизацию не подпадут некоторые категории военнообязанных, в частности непригодные по состоянию здоровья, студенты и аспиранты, священнослужители, родители трех и более детей, жители территорий, неподконтрольных украинской власти.
http://oko-planet.su/politik/newsday/270138-budapesht-obespokoilsya-mobilizaciey-etnicheskih-vengrov-na-ukraine.html