"Путин прогнозирует, что в ближайшие годы значительно вырастет значение ВМФ, ВВС и воздушно-космической обороны."
Что это вообще такое? Что он прогнозирует, если это было известно ещё в 70-х годах прошлого века, именно тогда предпринимались всевозможные меры по наращиванию указанных группировок и оснащению перспективными видами вооружения. За время правления демократов уничтожены уникальные комплексы СПРН (Красноярская, Балхашская, Николаевская, Скрунда).
"К основным задачам он также относит возрождение «океанского» военно-морского флота, прежде всего на Севере и на Дальнем Востоке. «Активность, которую начали ведущие военные державы мира вокруг Арктики, ставит перед Россией задачу обеспечения наших интересов в этом регионе», — подчеркивает политик."
Очень интересное положение. Силы блока НАТО с прошлого века проявляют интерес и не прекращают бороздить данный регион. Российский флот прикован к пирсам, отечественное судостроение свёрнуто, закупаются за границей старые паромы типа "Мистраль" за баснословные деньги, в то время как свои мощности простаивают.
«Мы приступили к масштабному, комплексному перевооружению армии и флота, других силовых структур, обеспечивающих безопасность государства. Приоритеты здесь — это ядерные силы, воздушно-космическая оборона, системы связи, разведки и управления, радиоэлектронной борьбы, “беспилотники” и роботизированные ударные комплексы, современная транспортная авиация, системы индивидуальной защиты бойца на поле боя, высокоточное оружие и средства борьбы с ним», — пишет Путин.
Какая забота об обороне!!! Давайте вспомним недавнее прошлое. При правлении Путина была практически уничтожена орбитальная группировка РФ, ликвидированы узлы стратегической радиоэлектронной разведки на Кубе и во Вьетнаме, закупались и закупаются резиновые муляжи (750 000 руб/комплект) ракетных установок, средства предприятиям оборонного комплекса перечисляются через пень колода, военные заказы не выполняются, новые разработки стрелкового оружия поступают не в армию, а в полицию, экипировка солдата оставляет желать лучшего, но сейчас большую тревогу вызывает физическое состояние солдата, упало качество подготовки офицерского состава, в военных училищах (институтах) процветает коррупция, выпускники - полуфабрикаты, не владеющие необходимыми знаниями и навыками. Без грамотного персонала вся эта возня бессмыслена, оружие и техника превращается в металлом. Да, чуть не забыл, за ликвидацию частей разведки на Кубе и во Вьетнаме было обещано запустить в космос 10 орбитальных станций и построить дома для военнослужащих. В космос ничего не полетело, кроме слов президента, квартиры для военнослужащих не построили.
Что же нового мы услышали от кандидата? Всё то же самое, о чём он вещал ещё в 2000 году, а воз по ныне там. И сколько всё это можно ещё слушать? Ещё 12 лет?
Как говорил один герой: "Много текста".
Общество
Верите ли вы очередному опусу Путина посвященому национальной безопасности РФ? Нет ли знакомых до боли фраз7
Он считает всех идиотами,
судя по его очередному словесному поносу...
Хотел прочитать, но понял - пустой троллинг. Автор вопроса даже не знает, что Красноярская РЛС была закрыта на основании договора ОСВ1, подписанного Л. И. Брежневым.
Короче, понятно. Житья людям не дадут.
ложь.. 3,14 -здеж и провокация.... с налетом пыли и окурков
Силовые структуры не только от внешних врагов подкармливаются, жди, страна, новых ГУЛАГОВ
знакомы фразы есть.. но ведь есть и знакомые вектора развития системы... .
++++исследования в области обороны всегда являются одним из мощнейших двигателей инновационного роста. Именно исследования и опытные разработки для «обороны» , получающие мощное и устойчивое государственное финансирование, позволяют довести до реализации многие прорывные технологии, которые в гражданском секторе просто не прошли бы «порога рентабельности» . Затем они уже в готовом виде осваиваются и приспосабливаются гражданским сектором. Нам нужны современные структуры, работающие в качестве своего рода брокера между военными, промышленными, научными и политическими кругами +++
Все его обещания - это очередные предвыборные понты! Он же с Медведевым уже публично признался что мы не в состоянии удержать дальний восток, поэтому дальний восток сдали в аренду иностранцам. Уже по кускам страну начали распродавать - о каком укреплении страны может идти речь?
Тем более Путин перед вступлением в должность президента Российской Федерации давал присягу сохранять целостность страны, и через пару лет просто и ценично начал распродавать дальневосточные территории. Как можно верить ему? Для него ни законы, ни присяга, ни конституция не писаны!
Насчёт перевооружения армии пока всё мутно, лично мне кажется это будет очередной распил денежных средств.
В связи с последними событиями в мире, можно надеяться, что яблоки упало-таки на голову Ньютону (читай-правительству) и произошло прозрение...
|...sabitova Asemgul'...|
в статье правда есть кой- какое о-ля-ля....но есть вопросы....
много чего хорошего написано. кто это будет делать? и как?
|...sabitova Asemgul'...|
+++++поддерживать лучшее в национальном инновационном поле, минуя забюрократизированные процессы многочисленных согласований. Оптимальные модели подобных структур сейчас отрабатываются и в ближайшее время будут реализованы на практике++++++
думаю ответ на ВАш вопрос можно найти в этом месте статьи :)))
милитаризм ещё никому не помогал....