Потенциал образа нашего Президента огромен. Конечно большей частью своей силой и глобальным влиянием он обязан особенностям нашего медиа и скажем так - скудности тем для творчества, однако думаю немалая часть в этом образе есть и в непосредственной личности Путина как человека. "Путин" в том виде каким мы его воспринимаем уже давно стал чем то большим нежели Президент России или человек с такой фамилией. Он стал и знаменем, и методом, и верой . Это очень интересный феномен, который никак нельзя отнести к таким понятиям как культ личности или только пропаганда. Несомненно этот образ вошел в наш менталитет и подчиняет наше бытие своей мелодией, ритмом концептом. "Путин" превратился в национальное достояние, огромный ресурс. Один из тех ресурсов, что намного важнее ресурсов материальных - в нем сосредоточие наших надежд, образов завтра. Поэтому так важно этот образ защитить. Защитить не только от внешней угрозы но и угрозы внутренней которая может исходить даже от самого Президента.
Почему самый мощный ресурс не используется Президентом в декларации обновления, новой надежды ?
Общество
Владимир Путин как национальное достояние. Личность или Образ в СМИ ?
Зачем Путин метал бисер перед свиньями?
Всё, что НЕ делается - то к лучшему? А всё, что делает человек для кого то - то, видимо, к худшему? Причём, как мы видим - к его - народа худшему состоянию. Ничто не спасёт народ от рабства. Которое заложено в крови ввиде ненависти к хозяину, кукловоду, Карабасу, начальнику. И если народ не любит царя, помещика, купца, промышленника, капиталиста, то вряд ли народ любит бога. Ибо бог - сам помещик и наш человечий хозяин. Вот, как не старался Володя Путин угодить народу, рассмешить его, позабавить, отвлечь от суеты и горестей, шутками, тонким юмором, самоиронией, спортом, подводным нырянием и плаванием, драйвом на калине, встречами с горемычными и непутёвыми - ничего не вышло в положительный эффект. Ничего не сработало на пользу народу. Народ сожрал хлеб и зрелища - и просит крови. Так было всегда. Так было и при крепостном праве в России, когда жизнь за помещиком была для крестьянина раем и крепостью. Путин всё взял на себя - и жуть и мрак российский и юмор и шутку прибаутку. И прекрасно справился с этой ролью. Подняв себя на недосягаемою высоту. Он смотрит на народ с хитрой улыбкой, как на артиста Шевчука. Который чем то недоволен, но чем, и сам не ведает. Народный шевчук верит в недовольство. В то, что нужно быть просто недовольным. Всем и всеми. Каддафи ли, Саддамом ли, Кадыровым ли, Сталиным ли - без разницы. Но недовольным приятнее быть самыми лучшими. Недовольство - это братство ненависти. Лишь единицы достигают достатка блаженства самоиронией на пиру жизни. Путин в шоколаде независимо от мнения и сомнения народа. Уйдёт ли Путин, останется ли Путин - народу ничего грозит. Народу не грозит ничего, кроме роли свиней неблагодарных, которых Иисус шутливо сбросил с обрыва вместе с их бесами с приставкой бес.
Когда небо, где нет бога, станет небесами, где нет беса - тогда наступит покой и воля - мечта об освобождении и смерти. Но это уже совсем другая сказка.
Александр Солдатов
А что тут плохого в кровопускании? Я считаю как метод сбросить давление в котле - вполне гуманный и оправданный. Другое дело кого на заклание то? Роттенберги всех съели уже. Кризис застал их в полном одиночестве у кормушки. Вот интересно одно т это кучный распил а два тт - гора дерьма ...
Нина Галанина
Владий, Вы подняли себя на недосягаемою высоту. Так и хочется спросить: ВЫ ЭТО САМИ НАПИСАЛИ?!
Конкретный и Решительный Президент России!

Александр Солдатов
сказочка! новая фотка? Как думаете что важнее образ Путина или сам Путин как человек? Может ли человек Путин уничтожить образ Президента Путина и каковы будут последствия для общества ?
наместник бога на земле
Национальное достояние, как и любой другой президент страны.
Александр Солдатов
сомневаюсь в такой трактовке.
Почём сейчас у вас сало?
Да. Если бы не Ленин, так вообще хорошо было бы..
Если бы к его "потенциалу" еще были честь и совесть было бы лучше...
Клоун уровня Петросяна.
Александр Солдатов
ну вопрос не так стоял ...
Алексей Браун
мне кажется, клоунов уровня петросяна уже не найти.. вы вот если только
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
Гений перестройки - Дэн Сяо пин:
Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений.
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".
Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ).
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта бросков СССР - с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный (и трагический) "опыт" бросков / скачков Мао - таки кричал с плакатов СССР.
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".
ВВП - как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...
Иногда возникает странное чувство, будто я в стране, где власть в руках идиотов... Но стоит включить телевизор, как наваждение проходит.
подпольный Обком - действует!
Прим 1: именно по причине зверского требования Гуру капитализма о ВЫСОКОЙ з/плате и МИНИМАЛЬНОЙ цене продукта - Учение Гуру - замалчивалось в СССР, и - ПРОДОЛЖАЕТ замалчиваться в РФ, пАтчему-то...
Прим 2: Дэн сяо пин - в порядке эксперимента - отдал многие властные полномочия Регионам, перестройка КНР началась по инициативе Регионов - вплоть до установления таможенных (!) и погран (!!) границ м/у Регионами.
Только успешный Опыт - перенимали прочие Регионы - как эстафету
к теме:
" Вань, - ты чО под Володину дудочку пляшешь?
- это - НЕ дудка... ствол... "
"танцуют - ВСЕ! " - (фраза из к/ф)... с 1917-го, ИМХО.
Гений перестройки - Дэн Сяо пин:
подпольный Обком - действует!
к теме:
- это - НЕ дудка... ствол... "
пиарский многотиражный клон, выгодный паразитной и катастрофичной системе, выдаивающей из народа и страны последние соки, завалив его суррогатами и навязанным "выбором" "демократии".
но на западе потреблянство - это просто религия, у нас пока ещё просто стратегия выращивания из людей овощей.
Александр Солдатов
те материальное плохо для нас хорошо ?
Это оно и национально достояние???

Виктория Ильясова
Это его двойник
Обиженное богом ч.. о, оторвавшееся от реальности, ведущее страну в ад.
Просто толковый лидер Госудатства.
и то и другое. каждый из нас личность. и у каждого популярного человека есть образ в сми.
Подобными вопросами про Путина, вы сводите с ума "хохлодаунов" и либерастов, их злоба душит...
Что ж ты, Ванечка делаешь?
А если серьезно, то удивительна судьба его родителей, которые - и мать, и отец с того света вернулись в войну...
И пацан этот из питерской коммуналки, у которого и шансов то никогда не было никаких, по идее.
В Германии, когда окружили немцы посольство, а командир сбежал, он один не побоялся выйти к толпе, и остановить молодчиков...
В смелости ему не откажешь.
Он не прячется от проблем, и не лжет.
В лихие 90-ые, когда КГБ закрыли, он собирался идти в таксисты, чтоб прокормить семью.
Это единственный президент, который не побоялся сказать Америке "Нет! "

Что ж ты, Ванечка делаешь?
В смелости ему не откажешь.
Он не прячется от проблем, и не лжет.

Александр Солдатов
Не буду портить Вам аппетит. Скажу только что мне интересен не сам Путин, мне важен созданный усилиями его сторонников бренд, образ. Я считаю именно образ сегодня много важнее личности Путина, однозначность трактовки которой я не разделяю. Может быть потому что мне повезло меньше Вашего я услышал, узнал, увидел больше чем требовалось..
Катюха Войтехович
Почему он назвал Ельцина великим политиком а пройдоху Чубайса держит рядом с собой вместо тюрьмы ?
Алексей Браун
да это единственный президент с чувством юмора. По мне так именно это и является показателем ума-человек, обличенный властью, и умеющий шутить
Отальные по сравнению с ним-просто отмороженные какие-то, мне так стыдно раньше было, когда главам государства нашего бумажки подсовывали на каком нить пленуме, чтобы читали-они даже в смысл вопроса не вникали, просто деревянно переводили буквы вслух..
..
Жанибек Бектуров
Кто не лжет? Это самый брехливый пёс, который вообще когда либо пребывал у власти.
Господи! Неужели ничего интереснее нет?
Александр Солдатов
Что ж интересней самого интересного? Вы предложите ...
Национальное достояние это Пушкин, Достоевский, Толстой.
А Путин - национальная беда
Александр Солдатов
Ну не соглашусь. Это лишь красивые слова.
Путин это явление не сомненно. И как всякое явление оно многогранно, много всего и хорошего и плохого. Так что при всей неоднозначности "Путин" не меньше влияния на наше мышление оказывает чем Пушкин иил Достоевский.
Эмиль Устаметов
Это ты беда с твоими глазами и мозгами, фашист
Президент должен быть при стране, а не страна при президенте. Вождизм мы уже проходили.
Демократ. капиталист
каков правитель, таков в большинстве своём и народ.
Путин дар небес для всех
Александр Солдатов
какой из них - медийный образ или как человек, личность ?
Поединок Путина и Чака Норриса закончился вничью.
Стол, за которым сидел Путин, автоматически получает звание генерал-майора.
Ручка, которой писал Путин, является вторым официальным способом подписать договор о продаже души наряду с кровью.
В кино роль Путина всегда играет его брат-близнец Чак Норрис.
Рубашки, которые носил Путин, составляют второй, секретный и самый мощный слой брони лучших российских танков.
Носки Путина сбрасывают с бомбардировщиков на Грузию.
На саммите G8 в Японии Путин скрепил своей подписью декларацию о победе Сил Бобра, действительную ещё сто двадцать лет.
Собака Путина спасала мир как минимум четырежды.
Путин взглядом может вычислить точный домашний адрес человека по одному комментарию на любом сайте.
Чтобы его не распяли, как в прошлый раз, Путин решил для начала выучить дзюдо.
Носовые платки Путина являются собственностью Департамента Картографии и совершенно секретны.
Путин не хочет идти на третий срок, потому что боится, что это затянется на 40 лет как в прошлый раз.
Закон о защите чести и достоинства президента, является только дополнением к секретным бронированным трусам, защищающим честь президента сзади и достоинство спереди.
Вопрос о пробуждении Ктулху немало позабавил президента, потому что Ктулху пробуждается каждое утро и идёт шить рукавицы.
Повторение фамилии «Путин» приумножает добро в этом мире и количество денег в Стабфонде.
Когда Путин был маленьким, он разбил чашку. Из пролившейся воды образовались океаны, а из черепков материки.
Фраза «Мутин пудак» служит пропуском в нижние круги ада.
Если поменять между собой первые буквы двух вышеуказанных слов, то сказавший эту фразу тут же будет приговорён к просмотру всех серий ДООМА 2.
Путин не пьёт водку, он вдыхает её через нос.
На последнем чемпионате мира Путин мог стать лучшим бомбардиром, но не смог обыграть лучшего вратаря — себя.
«Быть Владимиром Путиным». Двухглавая драма в двух частях по 4 года каждый с продолжением.
Иногда Путин спасает мир, поедая новорождённых наследников Князя Тьмы, и при этом счастливо смеётся.
Взгляд Путина проникает сквозь пятиметровую свинцовую стену и может вскипятить чайник на расстоянии трёх километров за десять секунд. Для безопасности окружающих ему приходится не снимая носить специальные контактные линзы. Какого цвета глаза Путина на самом деле — знает только он сам и Чак Норрис, поскольку даже непрямой взгляд, отражённый в зеркале, испепеляет/превращает в камень/навсегда делает безумным (в зависимости от настроения Путина) любого человека, кроме этих двух.
Новогоднее выступление Путина делает счастливыми 250,3 смертельнобольных ежегодно.
А когда Путин сердится и топает ногой, в Индонезии трясётся земля.
Александр Солдатов
Да похоже на то о чем речь. Но согласитесь ведь мы в вчитываемся в эти строки и они гепербалически передают суть нашего отношения к Президенту, его возможностям. Те все это не вранье а некоторые так скажем слегка преувеличенные свершения Самого. Те в образе все это обыгранно в хорошем сочетании с реальностью. Те верим что тушил пожары, доставал амфоры, летал со стерзами, одни через весь дальний восток на ладе проезжал туда и обратно. Это творчество говорит о силе образа, уровня его притензий и гиперболизации в общественном мнении.
Далер Сокибеков
ПУТИН КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА ДОЯ НЕПОЛНОЦЕННЫХ ЛОХОВ И ИДИОТОВ, ОНИ СРАЗУ В РАЖ ВХОДЯТ И САТАНЕЮТ... ОТ ЗЛОБЫ И ЗАВИСТИ.
Юрий Вересоцкий
а ещё рейтинг путина достиг 177 % !
Еврей прежде всего.
Это такой тонкий троллинг? Вы хоть ситуацию в стране видите, или володькин член так глубоко засел в вашей ватной глотке, что вы не только онеметь, но и ослепнуть успели? Печально
Александр Солдатов
Диана! мое почтение.
а зачем ему? Он не требует поклонения, чего надо боятся -нам в смысле, ибба наш народ любит изобрести себе кумира-а он уже все доказал-и себе, и народу, и мировой общественности.
Александр Солдатов
Вы о чем вообще ? -расшифруйте! Причем тут поклонения и мировая общественность ?
Это шутка такая?!
Александр Солдатов
Читайте вопрос и дополнения внимательнее - там есть код для нужного восприятия.
В. В. Путин - Личность или Образ в СМИ? Это редчайший из неудачников, который тащит за собой в могилу граждан России.
Нужно просто умудриться за 15 лет при стабильно высоких ценах на нефть ~ 200 000 000 000 $ в год (Ежегодная выручка от экспорта ТОЛЬКО сырой нефти и нефтепродуктов), сделать так что в богатейшей природными ресурсами стране 30 000 000 000 граждан России живут за чертой бедности и их число увеличивается.
За путина! Не чокаясь...
Александр Солдатов
за какого из них образ или личность ?
ОБРАЗ В СМИ!
Личность
Влади́мир Влади́мирович Пу́тин (род. 7 октября 1952, Ленинград, РСФСР, СССР) [8][9] — российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года).
Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).
Люба Сербул
Пу́тин, Вла́димир Владими́рович — цезарь, пожизненный диктатор всея России, штандартенфюрер СС, байкалфинансгруппенфюрер РФ, советский резидент, российский президент, засланец инопланетян, отец углеводородной бомбы, единоличный распорядитель ядерной бомбы и просто клёвый пацан.
Другие титулы и звания
Владимир «Красное Солнышко»
Официальный Целователь Мальчиков в Живот при Дворе Его Императорского Величества
Darth Put In (англ. Put in — буквально: «засунь»)
ปูไถ (тайск. Pū t̄hị — «краб пашущий»)
Лысый Вождь Краснокожих
ВВП (или рус. «Валовой Внутренний Продукт», сокр. «Великий Всемогущий Пу»)
Альфа-стерх
Канцлер Палпутин
Владыка Ситх
«Мистер Мигалка» (2000—2008)
Мироточащее Божество
Вольдемар Бенитович Медвепутлер Таврический
Тот, кого нельзя упоминать всуе
Другие титулы и звания
Владимир «Красное Солнышко»
ปูไถ (тайск. Pū t̄hị — «краб пашущий»)
Лысый Вождь Краснокожих
Альфа-стерх
Канцлер Палпутин
Владыка Ситх
«Мистер Мигалка» (2000—2008)
Мироточащее Божество
Тот, кого нельзя упоминать всуе
Саня Самойлов
почему же не указали истинную дату смерти?
ПУТИН-ДЕРЬМО. Я конечно понимаю что лучше путина сейчас, на данный момент никого нет но ...Блин он НЕ ПОДНЯЛ РОССИЮ С КОЛЕН НЕ СДЕЛАЛ ЕЁ СВЕРХДЕРЖАВОЙ!!! Он просто кормит избирателей жалкими байками и обещаниями и народ ВЕРИТ!!!
О, да, бренд - супер! Как варианты : распутин, путько, путьман, путинберг, путя 1-й, плутин, пятин, платон , -это самые толерантные....
Он поднял Россию с колен. Он противоборствует мировому терроризму. Отстаивает интересы России в мире. Но при этом он не идеален.
Но лучше на пост президента сейчас нет.
Александр Солдатов
а когда будет? ведь нет ничего кроме "Путин" в этом опасность все надежды мы связываем с человеком, с личностю но не с идеями, идеалами, методами... А человек слаб это частность истории, краткий миг. Что будет если скажем представить что Путин окажется предателем? Конечно это кошмар, немыслимо, неправдоподобно. Но ведь такое пусть даже в теории повергнет страну в полный аут - убъет нашу веру. Вот в чем опасность. Нужно это учитывать и одни национально ориентированный политик на всю страну это ужасно. Ужасно страшно.
Далер Сокибеков
Вопрос в другом, кто может прийти ему на смену-а вдруг такие упыри, как Яйценюх, Потрошенко...
Какой из двойников национальное достояние?

Люба Сербул
а это постаревший Путин.
давай я тебе скажу, что Обаму охраняют иноплянетяне? а ещё - Обама женат на мужике!
у тебя, меня, автора вопроса, так же рожа расплывётся к 60 годам.
Алиса Андрианова
это фотошопы
Александр Солдатов
Даже если у Путина есть двойник или двойники это никак не меняет ситуации и его образа. Двойники (если они есть конечно) это частность процесса. Совершенно не важно кто такой Путин как человек да и вообще есть ли он в реальности. Мы имеем дело с образом. Именем его творим дела свои.
Юлия Гумирова
Евгений, мне 2 кг сала взвесите, пожалуйста
Руслан Сумин
дай мне твой фотоальбом и я найду покруче...
Нина Галанина
Присмотритесь к рельефу ушной раковины - он неповторим у каждого человека. Один человек.
Аня Парфенова
один и тот же человек)))
Культ личности. Начальник прпагандона всея Руси. последний гвоздь в крышке гроба России . И просто мудак.
Путин это великий человек и пускай все свиньи запада заткнутся
Александр Солдатов
Так если Вы не знали- именно так о нем и отзываются на Западе.
)
президент РОССИИ вот и всё
Плохо
ну как говориться при любой власти народ был не доволен)
Директор большого предприятия
Личность
Может для кого-то и достояние, а для меня он стал человеком делающем СОСТОЯНИЕ той группе лиц которые в стране поделили и владеют НАШИМ народным достоянием (лес, нефть, газ и т. д.) Был бы он личностью давно по увольнял всех этих болтунов не отвечающих за свои слова, самодуров от которых только вред и показательные процессы на всю страну о взяточниках и коррупционерах в высших эшелонах власти на всех уровнях . А не пиарить в СМИ какой у нас крутой президент летающий с журавлями и на истребители и опускавшийся на дно, такой мачо. И что молиться на него? Я желаю видеть президента заботящего и улучшающего быт и жизнь всему, своему народу - на то Он и ПРЕЗИДЕНТ. И не закручивающий гайки и высасывающий из народа последние соки своей оптимизацией и коммертизацией . Тогда и будет - здоровый патриотизм .А так застой и отстой ничего ХОРОШЕГоооо.
Александр Солдатов
Состояния делает гражданин Путин, а образ, мем с одноименным названием это совсем другое. Вопрос именно в этом. Зачем все в одно ведро...
rooster он, а не достояние
ахаха)))))))