Единственная заслуга - это разрешение конфликта в Чечне. И то есть свои минусы: мы платим за это не самую адекватную цену в обмен на "покой", отчисляя денежную "дань". Плюс побочный эффект - это 100% поддержка Владимира Путина жителями данного региона.
Что касается заслуг - даже трудно что-то назвать. То, что у нас есть продукты в магазинах - это заслуга предпринимателей, которые эти продукты завезли. Спасибо, что не задушил? Больше я не вижу, в чем его заслуга... система правоохранения не работает, основные демократические институты ликвидированы, медицина опасна для жизни, образование в глубоком кризисе, цены на ЖКХ высокие и неадекватные, никаких благ и помощи от государства нет. Коррупция стала системообразующей, сформировался класс тех, кто берет откаты и класс тех, кто их дает. Сформирован целый класс "друзей Путина", качество жизни которых несоизмеримо с качеством жизни простых граждан за счет приватизации и получения доходов от государственных ресурсов . Налоговая система такова, что заплатить все налоги просто невозможно, поэтому бизнес во многом в сущности криминальный и теневой.
Тот факт, что есть некая экономическая "стабильность", обусловлен высокими ценами на нефть...с учетом грядущего кризиса в Европе ситуация может резко измениться в худшую сторону. Никаких шагов по подготовке экономики к неблагоприятным условиям не предпринято, экономика сырьевая, экспортировать нечего. Благоприятные же условия не используются...
Не знаю, в чем вообще заслуга Владимира Путина. Сторонники, может объясните?
Общество
На мой взгляд единственная заслуга Путина в том, что он скрыл факт потопления нашей подводной лодки "Курск" от российского народа и тем самым предотвратил войну с американцами. России воевать никак было нельзя-мы слишком слабы по сравнению с Америкой.
В чем конкретно заслуга Владимира Путина?
Как сказала наш руководитель, агитируя за ввп
- Ну да, зарплаты у нас (в бюджете) маленькие, но ведь получаете то их ВОВРЕМЯ! ))))
Он бросил томагавк в тряпичную голову олигархии ( скоро долетит )

курск потопил
Не полный список:
1. Пенсионерам не задерживают выплату пенсий и повышают их.
2. Нет больше задержек выплаты зарплат.
3. Существенное повышение зарплат бюджетникам.
4. Шахтеры не стучат касками у Кремля о зарплате, как при Ельцине.
5. Россия впервые пошла против Запада, в войне с Грузией.
6. Россия стала влиять на политику в Средней Азии.
7. Россия возвратила уважение к себе в мире, после позора 90-х.
8. Березовский, Гусинский, Ходорковский вне большой политики.
9. Национализировали ЮКОС, НТВ и ряд других компаний.
10. Прекратилась масштабная война в Чечне.
11. Практически все лидеры боевиков ликвидированы.
12. Прекратился горбачево-ельцинский развал страны.
13. Страна успешно вышла из кризиса 1998-го года.
14. В кризис 2008 года правительство не "кинуло" народ.
15. Россия рассчиталась практически со всеми долгами.
16. Украина уже не может шантажировать транзитом газа.
17. Русская православная церковь объединилась.
18. Военная доктрина стала активной.
19. Ракетные и ядерные силы (щит и меч России) возрождаются.
20. Россия ведет независимую от США политику.
21. Возрожден новый союз с Белоруссией и Казахстаном.
22. США из кредитора превращены в должника России.
2. Нет больше задержек выплаты зарплат.
18. Военная доктрина стала активной.
да и с Чечнёй можно было ГОРАААААЗДО меньшей кровью обойтись!!!! повезло ему просто с ценами на нефть, вот и вся "заслуга" )))
Предыдущему оратору.
1.-2. Высокие цены на нефть. В чем заслуга Путина?
3. Спросите бюджетников, какая у них зарплата. Вы шутите?
4. См. 1,2
5. Это что, заслуга? ! В чем она?
6. В чем здесь заслуга Путина?
7. Очень спорно
8. В чем здесь польза для меня? Как быть с Абрамовичем, Дерипаской, Тимченко, Ковальчуками, Роттенбергом и многими другими?
9. ЮКОС национализировали?? ? А на основании чего? Как это сказалось на правовом поле и инвестиционном климате? К тому же, Роснефть частная компания, вы не знали? !
Национализация НТВ - это благо?? ! Ликвидация свободы слова - в чем тут польза?
Остальное - по смыслу повторы или общие слова.
В чем заслуга Владимира Путина? .
4. См. 1,2
5. Это что, заслуга? ! В чем она?
6. В чем здесь заслуга Путина?
7. Очень спорно
В чем заслуга Владимира Путина? .