Общество

Владимир Путин встретился с девочкой Дашей. "Спасибо любимому Путину за счастливое детство"!

Премьер-министр РФ Владимир Путин подарил третьекласснице из Бурятии Даше Варфоломеевой платье для встречи Нового года, которое обещал ей во время программы «Разговор с Владимиром Путиным» . С подарками от Путина ушли и родственники девочки, сообщают «Вести» .
www.rosbalt.ru/2008/12/23/605857.html

Вот, на мой взгляд, очередная профанация, причем профанация настолько дешевая, что вызывает удивление столь топорные методы работы PR-щиков ВВП. Рассчитано, видимо, на особо непробиваемых путиноидов, эдаких политических манкуртов, которые будут читать в новостях про девочку Дашу и умиляться) особо впечатлительные наверное пустят слезу.. .Причем этот ход ВВП (пиариться за счет подрастающего поколения) далеко не первый, многие прекрасно помнят, как несколько лет назад, во время общения с народом, он задрал футболку мальчику Никите и поцеловал его в животик. Вам все это ничего не напоминает из истории? А мне эта путинская показуха хорошо напоминает вот это:

На чаепитии премьер-министр РФ расспросил Дашу о впечатлениях от поездки в Москву, поинтересовался, в каком классе учатся девочки и сообщил, что ученики этой школы также получат подарок к Новому году. «Что касается школы, то все дети получат подарки, им направят компьютерную технику и организуют хороший современный компьютерный класс с выходом с Интернет» , — сказал премьер.

А что же организует "товарищ" Путин сотням детских домов и интернатов разбросанных по всей нашей Родине? НИЧЕГО! ВВП больше по душе одноразовый PR ход с девочкой Дашей. Дабы окончательно сразить путиноидов и выбить из их глаз ручьи слез умиления на отца всех народов Владимира Путина, ему осталось еще пригласить в Москву какую-нибудь Марь Иванну из села "Нижние Выселки" и торжественно подарить ей цветной телевизор к Новому году.
Сэм Бруклин
Верно. Я думаю сейчас все так думают. Потому что большинство как раз семьи, которым ой как много чего не хватает, эта одноразовасть, типа "счастливый билет одной семье" выглядит как глумление над всеми остальными, особенно над теми, кто всё потерял.
Хотя конечно у Путина не было другого выхода как подарить девочке, что она просит.
.. ..
Лучший ответ
И эти власти не гнушаются пользовать детей в своих низменных целях....
Жыргал Абдылдаева Ну. Вы брякнули, вы что имеете под низменными целями?
А вот смеяться и передергивать не надо. Правильно лозунг звучит-спасибо товарищу Путину за счастливого Медведева.
Sungat Utarov
Пусть кому о повезёт. а кому то нет....
D@
Danysik)) @
НЕ на свои же деньги!
*S
* Sultan =)
Платье для девочки всяко лучше поцелуев мальчика в живот, прогресс налицо!
Правильной дорогой идёте товарищь!
Маразм крепчает.
Ильназ Аббасов
А вы много детей усыновили из детских домов? =))
Очень схоже.
вот ты как всегда прав я тоже в шоке от этой сладкой пудры.
что же не покажут нищие дет дома куда никто не приезжает.
меня это тоже начинает раздражать вся эта показуха, а эта поездка на ферму с коровами у которых чипы вставлены.
московская область а чтож не муть тараканья где дырявая крыша . и извеняюсь гобна по колена по тому что три доярки получают 2 500 в месяц и больше никого нет что могут то и делают.
ву вобщем думаю ты меня понял
извени ежли ошибок нгарадила.
Лиля Дмитриева
Действительно, дежа вю. "Нас вырастил Сталин на верность народу. На труд и на подвиги нас вдохновил" - так пели когда-то. Вот он и вырастил их.
__
_Жумба _
Вот сижу и размышляю - и чего это я не позвонила и платьишко себе не справила за счет Председателя.... Не судьба.. .
Аналогия с товарищами со времён мракобесия и застоя полная. Достойный ученик. Только хватка другая - диапазон географии расширился...
все нармально сделал подарок ребенку на новый год! это ведь хорошо, пусть подарок не большой девочке всеравно приятнО!
хоть у кого-то праздник будет, а ты злорадствуешь
Таких провокаторов, как вы много, но истребимы они.!!! Путин поднял Россию с колен. Истребляет воров убийц и предателей, а они всё из под воротни норовят.... Да не пойдёт!
Сэм Бруклин Много таких зомбированных индивидуумов как Вы, к сожалению

Олеся Шамшура

Пытается поднять с колен, но она почему-то все равно падает..
вы забыли задать вопрос.

мне кажется, что есть люди, которые с радостью слушают, впитывают и выплескивают любой негатив. Если бы вам попалась на глаза негативная информация про Путина, вы бы ею умилялись, а то, что девочке платье подарили, так после этого просто желчь брызжет. Да, это PR. Но когда я иду мимо церкви, то подаю всем, кто просит милостыню. И что теперь? мне нужно начать думать о том, что вдруг вы увидите, как я помогла какой-нибудь бабульке? Увидите и обвините меня в том, что я себя PRю? Лучше уж я буду делать то, что могу, а Путин пускай делает то, что может он и для девочки Даши и для других людей. Просто когда он говорил всем пенсионерам о поднятии пенсий, это была новость обезличенная - для всех, а в данном случае новость персональная. Вот вы сильно переживаете по поводу того, что пока вы читали ответ в Африке умерло от голода несколько детей? Да вам плевать на это! Потому что вы их не видите. А если бы увидели, то у вас были бы другие эмоции. Президент тоже человек - поговорил с девочкой во время эфира, захотел помочь, пообещал и сделал. А то, что газетчики разнесли эту новость, ну так при чем же здесь сам Президент?
Лера Тувыкина
Олеся Шамшура Народ лажу чует..
а ты бы был президентом, что на Х.. . послал бы девочку? сказал бы"не-е, я не Сталин! подарков на халяву не раздаю! Собираю казну на детские дома, а у тебя папа и мама есть! "
Всё в мире повторимо.
Борис Копылов
Остап ты прав на 100%.
Почитал ответы и понял: есть люди двух категорий, те которые умеют радоваться за других и те, которых "жаба давит" по любому поводу....
Бываю в детских домах и домах-интернатах. У них хорошее финансирование.
ну да, все верно. А чего кипеть-то по этому поводу? По жизни журналюисты знают, что самые "ходовые" сюжеты (умилительные, сентиментальные) связаны с детьми и животными. Все это обыгрывается: животики, платьица, тигрятки, щенки Конни и пр. Большая часть народа это "проглатывает". Кто-то - нет. Но от того, что мы тут сотрясли воздух на форуме - что изменилось?
Так все они встречаются с Машей, Дашей, Глашей... PR знаете ли...
Так и будем вспоминать свое имя... ?
Так и будем воевать со своими.. .
Так и будем все валить на Евреев.. .
И страной руководить, не умея.. .
Так и будем потреблять политуру.. .
Будем вскоре уважать пулю дуру.. .
И смотреть во все глаза, и не видеть,
И за это целый мир ненавидеть.. .
А. Макаревич

PS. Вот если бы В. В. Путин узнал, что есть человек на земле русской, который и ложится и встает с мыслью о нем - был бы, наверное, безмерно счастлив.... Это молодой человек элементарная зависть.... Создавайте свою партию, баллотируйтесь в президенты - глядишь народ Вас поддержит, а Вы его за это осчастливите.. .
Власти всегда страдали показухой. Любые.
Понимаю, что профанация1 Но, с другой стороны, хоть кому-то стало лучше, пусть даже и одной отдельно взятой девочке Даше.
Замзагуль Алишева Надеюсь, Дашу и ее родню не обложат налогам, есть какой-то налог на подарки...(((
Что тут ещё сказать? СОВОК.
Поторопился Тальков, спев -

"Они в создании своем не виноваты,
Их выпестовала власть,
Которой выгодно плодить дегенератов,
Чтоб ненароком не пасть.
И куда ж мы приплыли за двадцать веков,
Если вся Россия стонет от "совков.

"Совки", не отдадим мы вам страну.
"Совки", мы объявляем вам войну. "
Ага и спасибо товарищу Медведеву за нашу без бедную старость
Илья Никитин
Сделано славно - о репортаже договорились, в назначенный день дома - съемочная группа. Тут дело даже не в платешке (хотя для ребенка было бы лучше, если бы его мамаша, вместо слез умиления рядом с телевизором, могла сама и ребенка отдыхать отправить и платье купить) , а в откровенном лицемерии.
P.S. надеюсь, что поцелуйчики с детьми не связаны с определенными наклонностями - это уже чересчур
Да, напоминает. Да, пиар. Но хоть кому-то стало лучше! ( Я бы не отказалась, чтобы кто-то так пропиарился на моей проблеме.)
Если это и так, то мы об этом не узнаем. Уровень не тот. Лучше не множить негативные эмоции, а порадоваться за девочку.
но утеренное невернуть... и разгребать не ему
Гарик Мамедов
Странно, что он ей что-то подарил, после того как она его Золушкой назвала
А если бы каждый чинуша да взял с него пример.. .
а вообще смешно, конечно
Это те кто постарше понимают, что это за PR, а детям то все равно из-за чего дядя им компьютеры в школу купит или новогоднее платье подарит. По мне пусть хоть так внимание на народ обращают, глядишь каждый политик пропиарится и к какому-нить 3000 году во всех школах компьютеры появятся.
хоть кому то повезло достучатся с небес
да забей ты на них, возьми костюм деда мороза, организуй друзей, знакомых и устрой праздник, ну хотя бы в детском отделении, в ближайшей болнице....
Лера Тувыкина и если каждый вместо того что бы желчью на экран брызгать сделает что-то хорошее, то и в стране станет все намного лучше.

спасибо вам за добрый совет!!!
а я вот думаю, что ж я то ничего не попросила?
спасибо дяде вове... низкий ему поклон=)))
Олег Платонов
Олеся Шамшура и тебе дали платье золушки?
Жыргал Абдылдаева А Mad Maxу не дали, вот он и обиделся на дядю Вову.
Остап, Вы правы во всем!! ! Дело в том, что PR-щики с Путиным работают консервативно, но и от реализма далеко не отступают. Поясню. Реклама работает намного эффективней, если в кадре присутствует женщина или ребенок. Это аксиома рекламы (там есть еще один пункт - сейчас не вспомню, боюсь ошибиться) . Как видим, ничего нового не видим.))) ) А насчет реализма.. . Вы бы как хотели, чтобы Даша пригласила премьера к себе домой, в Бурятию, да рассказала, как у них все здорово, что дескать - живем, благодаря Вам как у Христа за пазухой, молочные берега, кисельные реки?))))) ) Никто бы не поверил. Не все бывали в Бурятии, но все знают как живет глубинка (которая, как известно, начинается сразу за МКАДом) . Наверное PR-щикам урезали бюджет, и стало мало креатиффа ))) Вот и "косят" под хорошие, старые, проверенные временем методы. Ех, никто за плагиат не потащит в суд.))) ) И Вы правы в том, что подобные ходы все больше напоминают "Поле чудес" или лотерею, под названием "Дозвонись Путину" и получишь.... показушную милость власти к одному человеку. . за счет других. . Как в фильме "5-й элемент", так же невозможно попасть в число счастливчиков, отправляющихся в РАЙ (((( А сам прямой эфир каждый раз одно и то же. - Есть вот такая то проблема.. . что делать? Ответ: -Да, это очень серьезная проблема. Считаю, это позор для нашей страны. Правительству поручено (или депутаты решают) что с ней делать. И почти никакой конкретики во всем. Где даты, где сроки, где четкие задачи? Кто-нибудь перепроверял потом, как разрешились хотя бы некоторые из тех вопросов? А воз и ныне там? Заметьте, разрешались отдельные проблемы конкретно дозвонившихся людей. Как в случае с Дашей. А что-то, затрагивающее большую часть населения???
Uztransgaz Tashumg
Да, что вы всё про дет. дома говорите. Сейчас у них всё есть, м. б. даже побольше, чем у некоторых детей в семьях. И действительно ну попросила девочка, ну пообещал и исполнил, что ж тут плохого. А на всех всегда не хватает. Кто-нибудь всегда останется недовольный.
Лера Тувыкина мы на работе организовали автопоезд и посетили все дет.дома города, несколько десятков в общей сложности. Дарили подарки и разные нужные вещи. Все делали сами сотрудники. Некоторые до сих пор под впечатлением, потому что то, что они увидели без слез смотреть было невозможно. Это я о том, что "у них все есть"
А с Зайчиками Путя не встречается Морковки и Капустки не предложит?
Маленький Зайчик Лин
Народ, Меняться надо. А начинать надо со своей головы, с мыслей своих. Если будете о счастье и радости мыслить, то и получите. Путин на мой взгляд сделал самое важное для страны, он вернул гордость и уважение ей. А уж дальше дело за нами. Подрастающая молодёжь должен заметить верит, что будет жить в светлой и БОГатой стране. А злословие, что здесь встречается. Это как раз такие люди от которых страна хиреет. Я в Украине живу. Тут таких людей пруд пруди. Вот потому и живём так.
Они все с девочками... Сталин, Брежнев, Путин... Даже Гитлер был с девочкой...
Меня интересует другое - а вот они во время всего этого мракобесия о чём думают?
Неужели им даже не стыдно вот так опускать собсвенный народ?
В конце концов - они за кого 140 млн. своих граждан держат? За идиотов. похоже!
"...многие прекрасно помнят, как несколько лет назад, во время общения с народом, он задрал футболку мальчику Никите и поцеловал его в животик. Вам все это ничего не напоминает из истории? " - Любой партийный лидер - педераст, и, он тому факт...: ((