Общество

В чем конкретно заслуга Владимира Путина?

Единственная заслуга - это разрешение конфликта в Чечне. И то есть свои минусы: мы платим за это не самую адекватную цену в обмен на "покой", отчисляя денежную "дань". Плюс побочный эффект - это 100% поддержка Владимира Путина жителями данного региона.

Что касается заслуг - даже трудно что-то назвать. То, что у нас есть продукты в магазинах - это заслуга предпринимателей, которые эти продукты завезли. Спасибо, что не задушил? Больше я не вижу, в чем его заслуга.. . система правоохранения не работает, основные демократические институты ликвидированы, медицина опасна для жизни, образование в глубоком кризисе, цены на ЖКХ высокие и неадекватные, никаких благ и помощи от государства нет. Коррупция стала системообразующей, сформировался класс тех, кто берет откаты и класс тех, кто их дает. Сформирован целый класс "друзей Путина", качество жизни которых несоизмеримо с качеством жизни простых граждан за счет приватизации и получения доходов от государственных ресурсов . Налоговая система такова, что заплатить все налоги просто невозможно, поэтому бизнес во многом в сущности криминальный и теневой.
Тот факт, что есть некая экономическая "стабильность", обусловлен высокими ценами на нефть... с учетом грядущего кризиса в Европе ситуация может резко измениться в худшую сторону. Никаких шагов по подготовке экономики к неблагоприятным условиям не предпринято, экономика сырьевая, экспортировать нечего. Благоприятные же условия не используются.. .
Не знаю, в чем вообще заслуга Владимира Путина. Сторонники, может объясните?
67 место в мире по уровню жизни.
71 место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
175 место в мире по уровню физической безопасности.
42 по числу убийств на душу населения.
127 место в мире по показателям здоровья населения.
111 место в мире по средней продолжительности жизни.
134 место в мире по продолжительности жизни мужчин.
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.
97 место в мире по доходам на душу населения.
1 место в мире по темпам роста долларовых милиардеров.
2 место в мире по количеству долларовых миллиардеров после США.
Газета Правда.
Сергей Лаушкин
Лучший ответ
Испытал на себе Мулдашевские аллопланты.
Это знает весь мир.
Igor Savchenkov
заслуга? конечно мы с вами не причём только вина Путина - обваровали задавили на дороге
обсчитали залечили,
Geldimyrat Beknazarow
Судя по всему, вы не помните времена, когда Россия находилась на грани распада. Когда зарплату не платили по полгода и более, а когда выплачивали, то это были не всегда деньги. Когда инфляция была такова, что приходилось прибегать к деноминации. Когда бандиты совершенно открыто облагали данью предпринимателей, а несогласных просто расстреливали десятками и сотнями. Когда быть военным было западло - настолько опустили престиж Армии, что людям было стыдно носить форму. Я всё это помню. И также помню, что с приходом Путина ситуация стала меняться в лучшую сторону. Конечно, проблем в стране много. Я также как и вы недоволен многими вещами. Однако надо просто жить и работать честно, а не вешать всех собак на Путина. Я не являюсь сторонником Путина, но и не люблю, когда пытаются одного человека во всех грехах обвинить. Причины проблем наших не в Путине, а в нас самих.
Незачем объяснять очевидное. До Вас не дойдёт!
Жизнь налаживается.
Мутный он какой то путин этот нету у него заслуг
Заслуга Путина - это его тупость
сажать его надо!! ! да кто ж его посадит, он же памятник!!!!