Общество

Газпром: национальное достояние России, или Европы?

«Газпрому» запретили называться «национальным достоянием».
Глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что добился исключения фразы «национальное достояние» из слогана «Газпрома», объяснив это тем, что национальное достояние — это люди или недра, но никак не госмонополия.
Газпром: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ! )

Без «Северного потока — 2»: цена газа может взлететь и до 3,5 тыс. $

Цена газа на мировом рынке этой зимой может достигать и $ 3,5 тыс. за тысячу кубометров в случае морозов. Такой прогноз сделал американский инвестбанк Citigroup. Российские эксперты отмечают, что сам факт запуска «Северного потока — 2» может сбить цены.

Citigroup удвоил цены на газ в Азии и Европе в своем прогнозе на следующий квартал, сообщает Bloomberg. Аналитики инвестбанка отмечают, что перед приходом зимы в Северное полушарие конкуренция за поставки СПГ усилилась из-за низких запасов в европейских хранилищах, бума спроса в Китае и ограничений поставок из разных источников. Так, в сентябре цена СПГ в Северо-Восточной Азии выросла на 50% и превысила $ 1 000, а в Европе — на 40%, до $ 887.

В Citigroup отметили, что в случае холодной зимы и ураганов в Мексиканском заливе можно ожидать еще больших ценовых всплесков — до $ 3,5 тыс. Эта стоимость эквивалентна цене барреля нефти в $ 580.

«Мировая цена на газ может продолжить свой рост в ближайшие недели и месяцы. Мощный спрос и отсутствие дополнительных поставок резко сузили возможности рынка. Поэтому неожиданный рост спроса или сбой поставок могут привести к новому росту цен», — считают в Citigroup.
Елена Шер
Лучший ответ
Дмитрий Троценко ага майдан в раше обязательно сбудется не даром газпром финансирует эхо москвы
Дмитрий Троценко ))))))))))))))))))))))))
Дмитрий Троценко ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это частная компания и это достояние акционеров компании пропорционально имеющихся акций.
Эта компания уверена, что победила на выборах :0).
Катя Шакотько
Достояние банды Путина. Фразу исключили, чтобы ни у кого не возникало иллюзий, что с ним кто-то должен делиться доходами.
Den Den
путяти и кооперативу "Озеро"
Farrux Sharipov
Тех кто щедро платит
Aga Rustemli