Общество

Если бы родителей судили вместе м детьми преступниками (любого возраста) они воспитывали бы своих детей лучше?

Они бы сами их поубивали. Или бы на стенку спустили.
Антон Лутохин
Лучший ответ
Это мы уже проходили, при Сталине и детей репрессировали за родителей, и родителй - за детей.
Кроме родителей на ребёнка, его мировозрение, поступки влияет окружающая среда и это надо учитывать, поэтому надо привлекать ребёнка к спорту и интеллектуальным занятиям и к сожелению у многих взрослых не хватает на это средств и времени и чтобы занять себя, подроски только поэтому и попадают в преступный мир.
Маргарита Шевченко общество это те же родители, которые позволяют власти плевать на будущее своих детей. может тогда родители не сиде ли бы спустя рукава рядом с детьми у ТВ и компьютера.
Ага, а заодно воспитателей детского сада, гувернеров, учителей.
Надо судить наше правительство, которое х. . положило на детей. Чернуха по телевизору, пакости в инете, закрытые библиотеки, платные секции и кружки и море ночных клубов с наркотой.
Алексей Екель
Маргарита Шевченко все эти люди... почти все тоже родители.
Кроме родителей, виновата и та обстановка в обществе, которая плодит отморозков. Юлия правильно сказала, что политика на нашем ТВ такая, что дебилизм процветает. Одна только доступная для детей порнуха в интернете чего стоит. Сидит, допустим, ребенок у компьютера, а тут всплывают окна с порнухой. А тут был случай просто жуткий - какая гадость влезла, что и удалили с трудом.
Раньше в советское время спортивные занятия были доступны всем детям, а сейчас все платное. К сожалению, не все родители могут это позволить. А ребенок должен быть чем-то занят в свободное время, а не болтаться во дворе.
От родителей и обстановки в семье много зависит, но не все. Мы не на Луне живем, общество тоже воспитывает. А сейчас его влияние негативное.
Все идет из семьи! Не надо обвинять соседей и школу. Я всегда была бы за!!!
Bekbolat Manatbek
Явное противоречие с одной из Божественных заповедей.. .
_Не судите. Да не судимы будете. _
Валя Деменева
нет.
Ирина Головко
я думаю, что в этом есть смысл
А вы никогда не замечали, что чаще всего в семьях алкашей и неблагоплучных семей вырастают прекрасные дети, которые насмотревшись на своих родителей свою жизнь хотят сделать нормальной. А в семье, где детей воспитывают интелегенты и всю жизнь внушают, что хорошо, а что плохо - подростки наслушавшись делают все наоборот. Как угадат, что получится из любимого чада. А вообще на неустойчиваю психику подроства влияет улица (друзья, компания и т. д.) . А у всех банд - лидер взрослый человек, который внушает подросткам, что делать и все действия только в своих интересах. Дайте ответ как оградить подростков от всего окружающего и от ТВ в том числе.
Предложение хорошее. Но я не думаю, что это помогло бы...
Юля Ильина
да... а наказывать нужно так, как эти преступники издевались над своими жертвами... украл-отрубили кисть, второй раз украл-отрубили по локоть руку, навёл поклёп-вырвали язык... почему в тюрьмах не воруют друг у друга? поймали и наказали и другим неповадно... можно рассуждать о оздоровлении нации, это долгий и трудный путь, и гуманный, а сейчас, моё мнение нужно хирургическое вмешательство...
Alex Rothstein
Алексей Екель Я представила наше правительство вместе с думцами в свете вашего ответа :)) Обрубки с глазами.
При чем родители тут, сколько семей знаю где родители на изнанку выворачиваются а дети рап.. . и
Маргарита Шевченко не в ту сторону значит изворачиваются... НАДО ЛЮБИТЬ и учить своим примером а не изворачиваться!!!!
да
Иногда дело не только в воспитании но и в наследственности. А родителей судить вместе с детьми это кощунстенно. Просто я знаю отличных родителей и воспитыают деток они по моим меркам довльно хорошо, но один из детей постоянно попадает в переплеты и никакие меры не помогают.
Вы, наверное, про вчерашних скинхедов? Я согласно, "деткам" дали мало, да и родителям этих гаденышей надо было бы добавить.
Моему сыну 4 года, я внушаю ему, что фашисты и скинхеды - самые мерзкие твари на свете. Но если моих усилий окажется недостаточно и он свяжется с такими уродами, то я не смогу это пережить.
от родителей многое конечно зависит, но всё же тот круг общение где обитает "ребенок" даёт больше
Да, конечно!
Но это ещё зависит от родителей (полноценная семья или нет)