Муса Джалиль вспоминается.
Гром грянул. Ветер свистнул в тучах.
Заплакала земля в тоске глухой.. .
Самые пронзительные стихи о войне. Читали?
Общество
Какие ассоциации у Вас вызывает слово "татарин"("татарка")?..
Киль манда, арака ашать. Акса бар. Пойдем водовки покушаем, пока деньги есть.
Родной Нижнекамск... и мои лучшие друзья которые все были татары Вот такие ассоциации...
Сразу образ Розы Сябитовой))))))))
Чингизхан на ум приходит)
Ничего против не имею. На национальность наплевать. Мне главное чтобы человек хорошим был! Это главное
А говна во всех национальностях хватает...
Ни каких плохих ассоциаций не вызывают.
Чащина и Канаева моя землячка ))
Если син мен не полюбит, мен река УРАЛ пойдёт. Син мен больше не увидит, мен как рыбка поплывёт
плохих ассоциаций - точно не вызывает.
Я - русский. Ассоциации могу выразить - только из личного и весьма богатого общения с татарами. Когда я жил на Украине - у нас на поселке много татар было. Так что общался с ними - с детства.
Мнение - только самое положительное. Вполне адекватные, гостеприимные, дружелюбные люди. Внешне от русских почти не отличаются. Есть светлые блонди, есть темные как цыганы, - но как люди подавляющее большинство оставили вполне благоприятное впечатление.
У меня несколько друзей - татары.
моя подруга. Она у меня единственная татарка)
еще соседи, к национальности никак не относиться, но люди не очень. все сплетни собирают, и очень скрытные.
а другие наоборот- очень хорошо общаемся. очень открытая женщина.
Команда КАМАЗ-Мастер
Батя, когда мне лет пять было, пошутил, что мол если кашу не доем - Татарин с ложкой приснится. Он не серьезно, а мне на самом деле приснился.. . С тех пор ассоциации с тем стремным мужиком из сна.
татарка-значит интриги и скандалы, к сожалению.
Павел Балахонов
у меня такие ассоциации вызывает слово "хохлуша".
Я Татарин! Это очень Удобно! На трения между этносами, считающими себя посланцами Б-гов забавно смотреть. Все мы смертны. Стоит ли так надрываться?
Интриги и скандалы привилегия русских!!!