Общество
Сергей Есенин был первым советским диссидентом и выдающимся борцом за права человека, потому что он вел
антибольшевистский и антисоветский образ жизни, а именно: свободно пьянствовать, свободно налево и направо по девкам ходить, свободно по пьяни морды бить, буянить, петь и плясать. А у коммунистических идиотов такой классный образ жизни был не в почете. Согласны?
Анекдот.
Маяковский с 2 девицами выходит из ресторана, девушки подначивают поэта:
-А правда что вы стихи с ходу придумывайте?
-Правда! -отвечает Владимир Владимирович: вот смотрите пьяный в канаве лежит и у меня уже родилась строчка.. .
"опять
безжизненое
тело
На нашем
жизненом
пути.. . "
Голос из канавы:
-Тебе мужик какое дело? !
Идешь с бл*дями и иди! !
..Маяковский после паузы:
-Пойдемте девочки это Есенин!
"опять
безжизненое
тело
На нашем
жизненом
пути.. . "
Голос из канавы:
-Тебе мужик какое дело? !
Идешь с бл*дями и иди! !
..Маяковский после паузы:
-Пойдемте девочки это Есенин!
Положим его пьянство было несколько преувеличено, а вот с девками - проблема.. . не надо завидовать, а то ить своих не будет.. . А кто из нас (кроме полных ботанов) не бил, не пил, не плясал, не волочился? И всё это вне зависимости от -изма.
Одаренные личности никогда не живут в ладу с обществом Есенин любил разгульную жизнь .но это не мешало быть ему великим поэтом Такой образ жизни и привел его к гибели. также как и Высоцкого И коммунисты здесь ни причем
Нет. Есенин никогда не был диссидентом хотя бы потому, что политические вопросы были глубоко чужды его поэзии, в отличие от его вечной противоположности - Маяковского.
А "...свободно пьянствовать, свободно налево и направо по девкам ходить, свободно по пьяни морды бить, буянить, петь и плясать" можно при любой власти. Жизнь вырожденцев не интересна ни одному режиму, кроме фашистского, который их просто уничтожает. Кстати, степень разнузданности поведения Есенина крайне преувеличена, причем во многом - им самим.
Он был творческим человеком и его образ жизни ну никак не выглядит, как борьба за права. Вы считаете, что остальные известные поэты и писатели не жили так, как хотели...
ну он еще писал прекрасные стихи. Все зависит от человека, кто-то ему подражал, а кто-то был сам собой. Потом ему это шло. Не всем может так идти
Несмотря ни на что - Сергей Есенин это личность, с широкой и светлой душой. А что насчет образа жизни, так партийцы вели почти такой же но в тайне от всех
Он был Поэтом. А пил - это значит боролся за права человека?
Согласны с коммунистами или с Есениным?
Есенин кроме пары стишков ничего не сделал, а у нас чем больше прошло лет, тем поэтом/певцом/писателем нужно больше восхищаться. И это за стишок по-пьяни!
не совсем свободно всеже, а образ жизни самый что ни на есть русский народный
да именно по этому им были написаны следующие строки
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду!
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду!