Общество
Сергей Есенин был первым советским диссидентом и выдающимся борцом за права человека, потому что он вел
антибольшевистский и антисоветский образ жизни, а именно: свободно пьянствовать (бухать), свободно налево и направо по девкам ходит (трахаться), свободно по пьяни морды бить, буянить, петь и плясать. А у коммунистических идиотов такой классный и кайфовый образ жизни был не в почете. Согласны?
был он гениальным алкоголиком. бабникомНо не диссидентом.. Гениальный, гениален во всем!!
Полностью согласен.
"Ты у нас такой дурак
По субботам, али как? "
Л. Филатов
По субботам, али как? "
Л. Филатов
Глупости.. . Повесили его после произведений типа "маклера"... Это актуально и сегодня. И насчёт алкоголизма - малость перебор...
Да он еще и поэт-то какой был! А некоторые только бухание и помнят...
Диссидент, это опозиция существующей власти!)) ) А власть и сама не прочь выпить, сходить по девкам... а уж морды бить, это у нее хобби!!!))))
оцень русский, однако, была)))
Друзья! Друзья!
Какой раскол в стране,
Какая грусть в кипении веселом!
Знать, оттого так хочется и мне,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом.
Какой раскол в стране,
Какая грусть в кипении веселом!
Знать, оттого так хочется и мне,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом.
Есенин был большевиком, и сам об этом писал: В одном из произведений Есенин восклицал: "Мать моя - родина, я - большевик! " Монархия! Зловещий смрад !
Веками шли пиры за пиром,
И продал власть аристократ
Промышленникам и банкирам.
Народ стонал, и в эту жуть
Страна ждала кого-нибудь.. .
И он пришел.
. .
Он мощным словом
Повел нас всех к истокам новым.
Он нам сказал: "Чтоб кончить муки,
Берите все в рабочьи руки.
Для вас спасенья больше нет -
Как ваша власть и ваш Совет".
. .
И мы пошли под визг метели,
Куда глаза его глядели:
Пошли туда, где видел он
Освобожденье всех племен.. .
Веками шли пиры за пиром,
И продал власть аристократ
Промышленникам и банкирам.
Народ стонал, и в эту жуть
Страна ждала кого-нибудь.. .
И он пришел.
. .
Он мощным словом
Повел нас всех к истокам новым.
Он нам сказал: "Чтоб кончить муки,
Берите все в рабочьи руки.
Для вас спасенья больше нет -
Как ваша власть и ваш Совет".
. .
И мы пошли под визг метели,
Куда глаза его глядели:
Пошли туда, где видел он
Освобожденье всех племен.. .
тогда уж уместнее сказать, что был он первым советским панком:)
Распутный человек, хоть и стихи хорошие
Он был свободным человеком. Это в душе и от строя не зависит.
Я не анархист, но этот советский аскетизм тоже не одобряю. Сколько лет нас долбили: "Советский человек не должен... ", "Советскому человеку ни к чему... ", "Советскому человеку не нужно... ". А сами в это время жрали икру и семгу, пили коньяки дорогие, трахались и обустраивались во все заграничное начиная с нижнего белья и заканчивая мебелью.
А что касается Есенина, вы лучше стихи его читайте и получайте эстетическое удовольствие. Человек столько добра сделал, счастье многим поколениям подарил, а вы про бухло и про девок.