Общество

а почему финская сметана "Валио " по тем же ценам что и российская?

ведь там качество выше и технологии гораздо лучше, плюс импорт, должно быть наоборот Сметана Домик в деревне 20% 230 гр 30.90 руб, сметана "Валио" домашняя 23%. 200 гр. 25.20 руб
Илья Крюков
Это очевидно "Валио" делается трудолюбивыми китайскими пчёлами
Антон Назаров
Лучший ответ
может это бренд только, а изготавливают в местной деревне Гадюкино
Вадим Чумаев
Илья Крюков Валио делают в Финляндии
Потому, наверное, что сухое молоко дешевле в Финляндии, чем то. которое привозят в Россию.
так она же из подмоковья
Илья Крюков Валио делают в Финляндии
Мы живем в условиях европейского рынка. Все цены европейские, а зарплата российская.
Илья Крюков не вопрос, пусть цены одинаковые, но почему тогда стандарты к молочной продукции разные и качество российской молочки значительно хуже?
у нас она делается.
Илья Крюков Валио делается в Финляндии, т.к. российское молоко плохого качества
вы думаете это деиствительно финская сметана, наверняка она делается где нибудь за углов и клеются этикетки валио, не ведитесь, даже если сметана импортная лучше брать ту которая производится в вашем городе
Илья Крюков могу отличить хорошую сметану от плохой, наша это действительно дерьмо. А Валио импортируется через Питер. Заводы Валио не строят в России, потому что у нас молоко низкого качества, они сами об этом говорили
Ну товарищи, что же вы говорите! Если есть сомнения про качество продукта - сдайте его в лабораторию! Если на этикетке написано "сделано в Финляндии", значит там и сделано. Ни одна уважающая себя сеть не станет продавать продукцию без сертификатов и пр. Нельзя же жить мифами десятилетней давности! Не надо у метро покупать с пола продукты просто.

Что касается цен, то тут, если вам знакомы законы рынка, заложена не только себестоимость и стоимость на транспортировку, но те же расходы на рекламу на ТВ. Представьте только, сколько стоит ТВ-реклама "домика в деревне", которую вы видите каждый день. Вот все это входит в цену сметаны (если обобщать) .

Питерский канал СТО проводил в прошлом году расследование про качество российских и финских продуктов, а также цены. Если надо, поделюсь ссылкой, так не получается добавить.
Илья Крюков очень интересно, скиньте ссылочку, плиз
Иван Калинин http://www.tv100.ru/video/view/42250/