Общество

Почему. при ненавистном для нынешних дерьмократов Сталине, цены снижались,

а при Путине. которого считают спасителем от "Сталинского тоталиторизма", цены только растут год от года! Почему при Сталине эффективно велась борьба с разного рода правонарушениями. а при Путине в стране бардак! Кто может ответить на этот вопрос? А может ответит сам господин президент? Не пора ли отчитаться перед нами, перед народом?
Subbotin Anton
Потому что Сталин был отец народов. А демократы что?
Светлана Буриличева
Лучший ответ
ответ ясен как Божий день, но Путин уже говорил,
мы не будем расстреливать свой народ, хотя это
очень эффективный механизм.. хотя китайцы наоборот..
Алексей Котов -10 Это с тобой ясно как божий день ...
Александр Лисин Расстреливать необязательно, можно сажать в тюрьмы, к примеру.
Subbotin Anton Да, Путин говорил, что он не будет расстреливать свой народ! Зачем тратить дорогостоящие боеприпасы! А народ сам собою передохнет!
Цены да-снижались... Только вот и Займы (принудительные) были))) ) При зарплате 650 рубликов подписывались на 180 рублей- и за это ругали! Мало!! ! Надо 2/3 зарплаты...
Ирина Читалова Вспомните 90г. Какие нафиг займы. Просто грабили. Вспомните и подумайте.
Subbotin Anton не помню я, чтобы меня "ластали" и насильно отнимали деньги, в помощь государству, ты может со временем господина Путина путаешь? Это сейчас всей Россией скинулись на олимпиаду, а заодно и рубль завалили! Сталину такое и во сне бы не приснилось1
Про денежную реформу 1947 знаешь? Денег до неё было 47 триллионов в обороте а после оставили 17(( Зарплаты конца 40х начала 50х тоже известны? В каких бараках и подвалах народ жил - видел? Я помню поскольку в 40е годы родился и не в столице жил. И про порядок врать не надо - воров и бандитов хватало да и в Прибалтке лесные братья а в Украине на западе бандеры долго водились ...
Клоун, не жил в то время - не рассуждай. Цены только росли, с 17-го и до крушения СССР.
Я помню цены на хлеб: 12 коп (1970), 20 коп (1980), 28 коп (1985) и понеслась "перестройка" ...
Bakytbek Kalmurza
Subbotin Anton Это ты, стрючек, в то время не жил!
Ирина Читалова Про хлеб не надо лукавить. Что в 60х, что в 80х до 86г к примеру буханка орловского 18 коп. Нарезного 13 коп. 25 лееет не менялась. Был дефицит, да .Но кто хотел имел всё.и жили по средствам. Что наработоали то и получали.
Татьяна Давыдова Откуда такие сведения? Как стоила буханка "серого" в 1970г. 13 копеек, так и в 1985г. стоила. Проблемы начались после предательства Горбатого.
Сталин строил Социализм. Современные уроды вернулись к капитализму, вернее к самым уродским его формам, попутно разворовывая все богатства Страны для собственного потребления. А чтобы хоть как-то показать что они отличные ребята, начали охаивать все завоевания русского народа как то: бесплатное и доступное здравоохранение и образование, право на труд и на отдых, обязательное социальное обеспечение ну и т. д.
Алина Прозорова Да ещё протяни Усатый лет 5 - он и коммунизм бы устроил.... Или 3 мировую войну начал бы на пару с Мао
Анастасия Муксинова а какие формы у капитализма
После войны снижение цен было раза 2, а не постоянно.
Была получательно- распределительная система. Все деньги у государства, оно направляло их куда хочет. Установит цену на колбасу 25 руб.
для населения, а чтобы колбасный завод не прогорел потому что ему она обходится в 35 руб. добавляет заводу деньги из другой отрасли.
А сейчас она продается по цене изготовителя с учетом конкуренции.
А, вы не забыли Государственные 3% займы, когда работающие обязаны были купить облигации на четверть или половину зарплаты?
А шестидневную рабочую неделю? -насколько больше была производительность труда?
А налоги? Мог ли работающий человек уйти от уплаты налогов? Сейчас их не платит одна четвертая часть работающего населения.
Зря про Сталина спросили, мало кто понимает и знает о том какой великий человек это было. Сейчас по ТВ показывают проплаченные сюжеты про то что СССР это был ад, и с каждым годом тех кто знает правду становиться все меньше. А Путин, никто, чуть лучше Ельцина, чуть хуже Горбачева, не велика разница, стране все равно край, просто она об этом еще не знает.
Алина Прозорова Народ был тогда зашуганный а Усатый вполне в стиле диктаторов тех времён