Общество
Нынешние ругают Сталина, Он 1 апреля всегда снижал цены. А эти - всегда повышают себе в карманы.?
только в карманы!
очень скоро все стало бы бесплатно. а народ этого не ценит. А может даже рабочим приплачивали за то что они в магазине брали хлеб
Ага. . на резинотехнические изделия. . То есть - на галоши.. . Вот Вам и флаг в руки и галоши на ноги.
Маруся, а бабушка вам не рассказывала про займ восстановления, когда 10 лет у людей по ползарплаты забирали? А деньги, кстати, потом не отдали
С каких это пор "эти" стали заниматься ценами? Цены повышают производители и торговцы, к "этим" никакого отношения не имеющие...
Vova Romanenko
не смеши! производители....перекупщики сказал бы! это было бы правдой! приведу простой пример....у нас сейчас арбузы с поля стоят 80копп кило а у вас в магазине? ещё пример в прошлом году цена на свинину у нас была 70 руб за кило а у вас в магазине? производители....всё верите телевизору....ну чисто дети
Игорь Сапаров
Я про это и говорю. Сплошная спекуляция. Раньше сажали за нее. а сейчас свободно дурят народ.
Наталья Емельянова
Процент спекуляции состявляет аж 300%. При этом правительство эту тенденцию приветствует, прикрываясь "зеленым светом для ЧП." Причем производителей душат, а предпринимателей (спекулянтов) боготворят.
Все путем. Лишь бы вовка был жив. Обезьяны продажные
Все дело в том, что цены тогда снижались либо на товары, отсутстствовавшие во многих местах (например, на сливочное масло) , либо на такие изделия как гвозди и т. п. Кроме того все работающие граждане или пенсионеры должны были подписываться на госзаймы на сумму, равную их двухмесячной зарплаты. Таким образом реальная их заработная плата снижалась на 1 шестую часть. Выигрыши же по госзаймам не были частым явлением и не покрывали суммы, затраченные большинством граждан. Отмена госзаймой (обязательных) при Н. С. Хрущеве и повышение при нем заработной платы многим категориям трудящихся значительно повысили уровень жизни народа даже несмотря на отмену снижения цен (дефицит на многие товары, в т. ч. на упомянутое выше сливочное масло в это время если не исчез, то резко сократился) и отдельные повышения цен на некоторые товары (повышения цен были тогда редкими) . Аналогичным образом дело обстояло и при Л. И. Брежневе (особенно в первые годы его правления) , когда уровень заработной платы, особенно на селе, значительно вырос. Кстати, при Л. И. Брежневе началась выплата сумм, которые гражданам было должно государство по займам. Конечно, некоторая инфляция "съела" часть долга, но все же государство в значительной мере расплатилось с трудящимися. В настоящее время, даже несмотря на повышения цен, жизненный уровень растет (возьмите хотя бы такое явление как рост автомбилей, компьютеризация и т. п.) , однако не в той мере, как хотелось бы. Отсюда, в основном, и возникают разговоры и "нищете" и т. п.
Андрей Неизвестно
Что ж у Вас нет своего личного ранспорта при всех "регалиях"?
И Брежнев снижал. Вот радости было, помню
Пиарился
Ольга Акашина
А слабо нынешним так попиариться?
Так ведь день смеха.
Не бойся завтрашнего дня: после "завтра" наступит "послезавтра"....При дефиците товаров не страшна любая цена)) )
А цены растут.... даже если уже ничего не растет))))