Общество

Сталин даже в послевоенную разруху снижал цены, а сейчас на всё и вся поднимают.. Так зачем и почему?

Грабят! Сударь! Грабят !
СГ
Саша Горина
11 215
Лучший ответ
Многие хают Сталина...

И войну то не так вёл...

И то не так, и другое не эдак..

И Брежнев не так..

Всё и вся не так.

Зато щас, всё так...

Живём лучше всех.

Денег у граждан немеряно.

Яхты, автомобили.

В общем, заипись, прекрасна жиСть!
При Сталине ценообразование было государственное, поэтому он мог снижать.
Руфина Мухтарова А сейчас? Что, не могут выполнить требования США, чтобы вывести олигархов из-под санкций и сделать им налог 15%?
Зарплату тоже поднимают. Да и при Сталине цены росли..
Инфляция неизбежна в принципе.
Андрей Тарасов
Андрей Тарасов
80 632
Максим Сивченко Вам поднимают.... я 140 руб получал в 90 году, сейчас это пачка сигарет
Игорь Митьковец Инфляция неизбежна в принципе при капиталистическом строе. При плановой экономике количество денег в обороте было постоянным-неизменным, а кол-во выпускаемой продукции росло.
потому что Сталин строил социализм, а у нас сегодня не просто капитализм, а компрадорский капитализм (деспотия)
Количество денег в обороте было постоянным-неизменным, а кол-во выпускаемой продукции росло.
Сталин работал для своей страны, а не на чужие
Alex Tomsen
Alex Tomsen
25 192
Потому что Виссарионыч заботился о народе, а нынешние управляющие - об олигархах
Мурат Сарманов
Мурат Сарманов
19 396
Так сейчас у Сталина рейтинг выше, чем у Чекиста. Да, правил он жестоко, но делал всё для народа. А нынешняя власть это тьфу. Кто сейчас за эту власть вообще голосует?
Хотели же капитализм, вот и получайте и не хныкайте.
Юлия Бэнс
Юлия Бэнс
1 144
Максим Сивченко стандартный ответ.. кто хотел?
при Сталине, холопы живущие в бараках, землянках, балках, комуналках, радовались снижению цен на хлеб, керосин, спички, хозяйственное мыло и пр. а вот партийная и советская номенкалатура, через спецраспределители, жрали деликатесы в три горла, правда по ночам тряслись услышав мотор остановившегося воронка!!!
Максим Сивченко Не дури, вот сейчас холопы на барина вьёбывают, а тогда люди были и работали, и идея была.. и не пизди, у меня дед коммисарил в поволжье и так же жил как все.. рассказы его и бабки помню
Потому что послушные слопатоеды всё стерпят, ведь они отлично защищают свою нищету и всем рассказывают, что отлично живут и постоянно завышают свои доходы))

Похожие вопросы