Общество
Сталин даже в послевоенную разруху снижал цены, а сейчас на всё и вся поднимают.. Так зачем и почему?
Грабят! Сударь! Грабят !
Многие хают Сталина...
И войну то не так вёл...
И то не так, и другое не эдак..
И Брежнев не так..
Всё и вся не так.
Зато щас, всё так...
Живём лучше всех.
Денег у граждан немеряно.
Яхты, автомобили.
В общем, заипись, прекрасна жиСть!
И войну то не так вёл...
И то не так, и другое не эдак..
И Брежнев не так..
Всё и вся не так.
Зато щас, всё так...
Живём лучше всех.
Денег у граждан немеряно.
Яхты, автомобили.
В общем, заипись, прекрасна жиСть!
При Сталине ценообразование было государственное, поэтому он мог снижать.
Руфина Мухтарова
А сейчас? Что, не могут выполнить требования США, чтобы вывести олигархов из-под санкций и сделать им налог 15%?
Зарплату тоже поднимают. Да и при Сталине цены росли..
Инфляция неизбежна в принципе.
Максим Сивченко
Вам поднимают.... я 140 руб получал в 90 году, сейчас это пачка сигарет
Игорь Митьковец
Инфляция неизбежна в принципе при капиталистическом строе. При плановой экономике количество денег в обороте было постоянным-неизменным, а кол-во выпускаемой продукции росло.
потому что Сталин строил социализм, а у нас сегодня не просто капитализм, а компрадорский капитализм (деспотия)
Количество денег в обороте было постоянным-неизменным, а кол-во выпускаемой продукции росло.
Сталин работал для своей страны, а не на чужие
Потому что Виссарионыч заботился о народе, а нынешние управляющие - об олигархах
Так сейчас у Сталина рейтинг выше, чем у Чекиста. Да, правил он жестоко, но делал всё для народа. А нынешняя власть это тьфу. Кто сейчас за эту власть вообще голосует?
Хотели же капитализм, вот и получайте и не хныкайте.
Максим Сивченко
стандартный ответ.. кто хотел?
при Сталине, холопы живущие в бараках, землянках, балках, комуналках, радовались снижению цен на хлеб, керосин, спички, хозяйственное мыло и пр. а вот партийная и советская номенкалатура, через спецраспределители, жрали деликатесы в три горла, правда по ночам тряслись услышав мотор остановившегося воронка!!!
Максим Сивченко
Не дури, вот сейчас холопы на барина вьёбывают, а тогда люди были и работали, и идея была.. и не пизди, у меня дед коммисарил в поволжье и так же жил как все.. рассказы его и бабки помню
Потому что послушные слопатоеды всё стерпят, ведь они отлично защищают свою нищету и всем рассказывают, что отлично живут и постоянно завышают свои доходы))