Общество
Было время, и цены снижались! А вы помните ещё это время?
Моя молодость пришлась на 50 -60 годы, вот когда цены снижались, хорошо когда в жизни есть приятные воспоминания. Последние десятилетия одно дерьмо и беспросветное, жаль детей и внуков, они без будущего.
...Было время - и были подвалы,
Было дело и цены снижали,
И текли куда надо каналы,
И в конце куда надо впадали.
Дети бывших старшин да майоров
До ледовых широт поднялись,
Потому что из тех коридоров
Им казалось, сподручнее - вниз.
Было дело и цены снижали,
И текли куда надо каналы,
И в конце куда надо впадали.
Дети бывших старшин да майоров
До ледовых широт поднялись,
Потому что из тех коридоров
Им казалось, сподручнее - вниз.
Это говорят нытики в каждом поколении уже лет 500. И очень хорошо, что их посылают подальше. Я лично никогда так хорошо не жила. И в СССР даже мечтать не могла, что буду так жить. СССР - святое, но возвращаться туда я бы не хотела.
Помню, к каждому празднику снижали и праздники устраивали для НАРОДА.
Любаша Денисова
И тем же указом на что-то другое поднимали. Этого не помните?
Да уж..)) А ещё трава была зеленее, небо голубее..
ЗдОрово было! Особенно во время выборов! Можно было отстояв огромную очередь, купить набор с слипшимися конфетами и пачкой индийского чая со слоником.))
Елизавета Боброва
А ты знаешь! Довольствовались конфетами "Дунькина радость",но не тырились по подвалам чо бы покурить спайс. Жили трудно, но зато весело и без забот. Смотрю на нынешнюю молодёжь и в голове: -да на.... ую видел бы эту жизнь с перспективой для большиства в лучшем случае быть продавцом у перекупа!
Так цены на электронику постоянно снижаются. Не заметили? А в 50-х снижали на что? И на что тем же указом поднимались?
вот прям щас наблюдаю
при экономике социализма цены снижаются, при капитализме повышаются, это незыблемые законы экономики
Руслан Гурбанов
Не было НИ ОДНОГО Указа о снижении цен, где во второй части не указывалось, на что цены поднимаются.
я такого не помню в семидесятых. может ошибаюсь, но не думаю что ошибаюсь. дорожало помню. снижали при Сталине. каждые 1 марта. особенность экономики такая была. Хрущёв это развалил.
30 мая 1962 года цены на мясо повысились на 30%,на масло на 25%.Массовые волнения прокатились по стране, но в газетах того времени писали. что цены подняли по просьбе трудящихся. надо же типа при социализме куда то тратить деньги... Новочеркасск. Муром и тд... или вы в другом СССР жили?

Было по-всякому. Помню копейка была в цене и на них можно было что-то купить. Но помню и: нормальные плавки трудно было найти даже в Москве.
Цены всегда растут, инфляция
Особенно в начале апреля. Главное, резко и ночью..)
Не согласен, при Брежневe была куда лучше чем при Хрущеве