Общество

Создаем ТСЖ - многие против, боятся, что распил бабла получится....

....а сейчас бабло мэрия пилит под маской ЖЕУ, во дворе и в доме - жопа - и ничего, ибоящихся жильцов устраивает....Как сделать ТСЖ честным?
А(
Анютка (@)
Мы в ТСЖ (13 подъездов 9-ти этажек) , разницы НИКАКОЙ, как платили, так и платим, а денежные потоки как шли в многомиллиардный океан, так и идут мимо нас, но по новому руслу. Председатель взяла всё в свои руки, отчетов - развернутых финансовых нет, был отчет (филькина грамота) , все возмутились, обещала в апреле представить, нет Многие хотят выходить. Весь двор сплошной парковочный рай-сколько ж денег, посадили однолетники, что бы и опять деньги отмыть, фонтанчик ( на 3 летгих месяца) , Дому 27-30 лет, крыша протекает, батареи в подъездах разкурочены, подъезд не утеплен, ступеньки разбиты Про наше ТСЖ "Хвалебную" оду писать, да некому! Всё надо менять в ммм
Сергей Шевчук
Лучший ответ
взяться за дело самому
Jamshed Quvvatov
отчитываться каждый квартал (и то не панацея...)
нужен человек который не боится взять на себя груз ответственности.
Всё что создано и создаётся при нашей демократии делается для воровства! А сейчас даже власти говорят что с ТСЖ они погорячились!
Ермек Испаев
пустая трата сил. зайдите в любой суперэлитный тсж и посмотрите на стенд с должниками. там цифры такие, что просто о.... ете. наш народ настолько привык жить по понятиям, что ничего кроме нервотрепки вы от тсж не получите.
Ха-ха! Никак! Если только Вы живёте не в городе, а в отдельном небольшом посёлке, где "всё на виду", может получиться. ТСЖ в объёме ВСЕГО ПОСЁЛКА. Все остальные варианты: 1000 и 1 способ спереть деньги и ничего не делать.
Нужны три очень простые вещи. 1. Нужно, чтобы жильцы начали уважать себя, подняли свои пятые точки и поинтересовались куда, как и насколько законно их оформляют в эти общества. 2. организовать самим жильцам составление Устава этого ТСЖ, 3. избрать инициативных и честных людей в Правление ТСЖ, Ревизионную коммиссию, которые будут следить за исполнением пунктов Устава. Но если этим жильцам все фиолетово, то тогда пусть приготовятся есть полной ложкой все то. что подложат им предприимчивые, вернее, жуликоватые председатели ТСЖ.
А что, не получится?
О! Это проблема. нужен честный, принципиальный председатель ТСЖ)) ) тогда дело сдвинется...
Бахтияр Калиев
опасения не напрасны -Россия же
Galina Roslikova
чесные у власти это - кошмар
задушат проверками, налогами, штрафами, но пытаться надо, противостоять
честный ТСЖ это нонсенс. Все условия ведения бизнеса в Раше направлены на жульничество
Марина Ким
Вашему ТСЖ надо переехать в Стокгольм. Тогда успех гарантирован.
Серёга Грибов
прописать в договоре что будете предоставлять расчет о потраченных деньгах раз в квартал, мы так сделали зато все по честному
Tanya Grozik=)))...
никак не прокатит ЖКХ крышует путин
Doniyor Rixsiyev
Нужен ЛИДЕР, который не побоится потягаться с мерией.