Общество
Как вы относитесь к идее ремейка "Кавказской пленницы", с целью рекламы Кавказа?
Все эти "переделки" говорят об одном. Лучшие фильмы были сняты во времена Союза и будут любимы народом всегда. Поэтому и переделываются на современный лад, на свои шедевры мозгов не хватает. Но не хватает мозгов и на нормальные "переделки", поэтому они в 100% случаях проваливаются со страшным треском.
Сергей Макаров
Полностью согласен и искренне не понимаю - нахрена это делать?!
Все римейки от недостатка фантазии и ума
Борис, вы наверное все таки не в курсе, Кавказ у нас не любят, но это не системное противостояние как в случае Израиля, поэтому и судьба тут будет разной.
Сергей Макаров
Я ещё много про фото и про цветочки спрашиваю. Вполне можно зайти и нагадить.
Борь, все ремейки делают по двум причинам:
1) общий творческий кризис российского кинематографа, отсутствие новых идей, стремительное перемещение на обочину (я в прошлом году была на Мосфильме, честно говоря, унылое впечатление; глянь в ЖЖ у меня)
2) коммерческая жадность, стремление эксплуатировать старые идеи и при этом спекуляция на ностальгии населения по советским образам.
Если при этом производители добавляют еще какой-то политический подтекст, типа "хотим улучшить имидж Кавказа", то это еще и прогиб под генеральную линию. Чтобы заметили, запомнили.
А вообще жанр ремейка очень распространен повсеместно, просто в других странах киноконцерны снимают и еще что-то новое, помимо ремейков. А у нас нового почти ничего нет, нового массового - понятного и приятного широкому зрительскому кругу, а не отдельным эстетам.
Сергей Макаров
Неужели ремейки по советским комедиям были коммерчески успешны?! Что, зритель шел?
Да, я знаю, что это дело с Голливуда идет, что это тамошняя придумка. Но мне нет дела до Голливуда - я не видел ни ремейков ни оригиналов...
А как ты считаешь, почему не стало талантливых людей
Сергей Макаров
Клара ответом выше дала ссылку на отличную статью с шикарным обсуждением
ни одного достойного римейка не видел...
В смысле украсть невесту? Сейчас на Кавказе невест "крадут" по обоюдному желанию. Вообще-то, Кавказ так прекрасен, что, как Мерсседес, в рекламе не нуждается
отрицательно. зачем рекламировать то, что все ненавидят? это или способ отмыть деньги, или кто-то уж слишком ненавидит все совецкое, и, в попытках поглумиться, поганит фильм, любимый несколькими поколениями
Кавказ себя достаточно рекламирует. Выйдешь на улицу, а он себя сразу начинает рекламировать "Дэвушка! "
Не надо порочить нормальные советские фильмы. Живите рядом с нами, говорите на нашем языке, относитесь к нам уважительно, и будет все нормально.
А то развели тут диаспоры...
Боря, Кавказ это не сектор Газа.
Сергей Макаров
Очень глубокое и содержательное наблюдение. Спасибо.