Общество

Какая разница между умным человеком и мудрым?

Умный -- когда совершает ошибки, то способен их исправлять.
Мудрый -- предвидит возможные ошибки, и не совершает их .
Мария Печерская
Лучший ответ
умный в гору не пойдет умный мудрого возьмет
Сергей Носик
умный преуспевает в точных науках (математика, химия) , мудрый преуспевает в жизни
/*
/=Prestige=\ ***
Ум дается человеку от рождения, а мудрость приобретается умным по прошествии многих лет жизни!
Тарас Султанов
Умный знает как выйти из щекотливой ситуации, а мудрый в нее не попадет.
Лена Тюльпа
Умный знает, КАК выбраться из дерьма.
Мудрый туда не лезет.

Или наоборот.
Мы И Только
Оба не дураки .
A*
Anastasya *
разница в возрасте умный -молодой, а мудрый- в возрасте
Умный-умеет исправлять свои ошибки, а мудрый-их не делает.
Умными рождаются, мудрыми становятся
Zf Zf
Мудрый - который уже многое узнал, он может быть уже тупым стариком, но много повидавшим.

Умный - который быстро учится и хорошо соображает, он может быть молодым и многого ещё не знать, но хорошо понимать суть вещей.

Сравнение мудрого и умного с компьютерами:

Мудрый - компьютер с большой базой данных, но любым процессором.

Умный - компьютер с мощным процессором, но не обязательно с большим количеством данных в памяти.
Dmitry Kolbanov
Это тоже самое как и "Украинцы живут в Украине а хохлы где лучше"
Думаю умный это тот кто много знает, а мудрый у которого большой опыт в жизни.
умный получает знания в учебных заведениях. А мудрый из житейского опыта.
умный много знает, а мудрый правильно поступает
умный знает, как выпутаться из сложного положения, а мудрый - как туда не попадать
У умного много знаний, у мудрого больше опыта. Чем больше знаний у мудрого тем лучше, а мудрость умного в малой степени не играет большого значения, не умеет он знаниями своими пользоваться