Общество

Как отучить себя материться? Знаю что некрасиво, противно, отвратительно. Но отучиться немогу

мат-это сакральные слова древнеславянских заклятий, обращение к богам плодородия. в обычной жизни их произносить было запрещено. считается, что этим человек теряет силы и энергию. а самый простой способ-наказание и поощерение. самое примитивное-работает. купите маленький кошелёк и за каждое матерное слово-кладите в него 10 рублей. выдержали день без мата-эти деньги можно и прогулять.
и календарик в кошелёк-каждый день без мата-отмечайте. в конце месяца самому будет интересно. а вообще-то надо бы сменить компанию и читать побольше литературы. многии матерятся т. к. имеют маленький словесный запас и просто не знают слов чтобы выразить свои мысли и чувства. никогда не поздно меняться. главное-желание. удачи вам!
Timur Turdukojoev
Лучший ответ
Попробуй материться по делу, - это востребовано обществом.
Попробуй по понедельникам говорить эти слова на латыни, по вторникам на китайском, по средам на арабском и т. д.
одень повязку на голень ноги. В повязке металические нити. и попроси друга нажимать на кнопку когда ты материшся. Разряд большого напряжения но маленького тока быстро отучит тебя
Наверняка, ваше окружение тоже матерится, поэтому в таких условиях вы вряд ли отучитесь. Или нужен жесткий самоконтроль. За каждый мат себя по губам бить. Или менять окружение на людей, при которых материться будет неудобно.
Renat Amanbaev
А ты наказывай себя: за каждое матерное слово - 50 отжиманий на руках. И материться тогда отучишься; а если нет, то хоть накачаешься.
говорят, это древние слова-обереги такие.
и еще - например, если сильно ударишь коленку обо что-то острое - что воскликнешь автоматом? :)))

старайтесь про себя. и все дела.
Включи воображение: все в компании матерятся и по фене, а ты используешь правильный великий и могучий. Круто! Не каждый сможет, а тебе по силам. Докажи на деле.
если ты в таком обществе-где постоянно матерятся, то отучится практически невозможно
Ерунда.
не парься.
Замените выражения на более пристойные.
Вспомните Леонова в "Джентельменах удачи" например.
Попроси близких штрафовать тебя за каждое слово - мат. Может поможет, когда деньги будут кончаться
да нах** надо! эти х*****ы даже без мата никогда не поймут всего бл**ь величия нашего языка