Общество
Почему ,Свечи ,купленные на улице,в храме не действительны?Просьба ими не пользоваться!!!

Наверное, это неловко составленное предупреждение, чтобы не ставили неосвященные свечи под образами. Освящение же свечей, в т. ч. , наверное, и купленных на улице, проводят священники.
МОЛИТВА
на освящение приносимых в церковь для употребления в ней свечей, масла, ладана и вина, примененная по 43-й главе Большого Требника
(Молитвы читает священник)
Владыко Господи Боже наш, Твоя от Твоих приносити Тебе по предложению комуждо повелевый, и вечных Твоих благ воздаяние сим даруяй; иже вдовы по силе приношение благоугодно приемый, приими и ныне принесенная от рабов Твоих свечи, елей, ладан и вино в жертву Тебе благоприятную, в честь и славу Твою и святых Твоих, во очищение грехов наших, во исцеление немощей и избавление от скорбей душевных и телесных, и сего ради Сам Ты, Всесвятый, благослови сия и освяти и в вечных Твоих сокровищах возложитися сим сподоби даруя приносящим сия и мирских Твоих благ обильное восприятие, со всеми полезными. Яко Ты ecu благословляяй и освящаяй всяческая Христе Боже наш, и Тебе славу восзылаем со безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков аминь.
За сим окропление веществ св. водою и благословение рукою, с произношением:
Освящаются свечи сии, елей, ладан и вино, благодатию Пресвятаго Духа и окроплением воды сея священныя, во имя Отца и Сына и Св. Духа.
МОЛИТВА
(Молитвы читает священник)
Потому что некоторые несознательные прихожане несут в храм анти геморроидальные.
В ресторан со своим спиртным тоже нельзя. Коммерция.
покупайте свечи только в аптеке!! !
а в библии написано:
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
*от матфея, 21-ая глава
а в библии написано:
*от матфея, 21-ая глава
Прибыли попам не будет. Вот Вам и ответ почему мы рабы божие.
Свечи проданные за свечным ящиком и требы основной доход позволяющий храму существовать. Покупая свечи прихожане совершают пожертвование на содержание прихода.
Анастасия Матюшина
основной доход - это отсуствие налогооблажения, и как следствие: комерческая торговля всем чем угодно, под церковным прикрытием... остальные предприниматели платят 40% налога от прибыли...
Наташа Дмитриева
На содержание кого? Здание содержит государство, вернее выделяет для этого деньги. Вы посмотрите на каких авто ездят попы. Посмотрите какие расценки на услуги церкви. А ведь это грех обогощаться на чужом горе.
Наташа Дмитриева
Все они в одной упряжке. И рука руку моет. И пусть будет им не Бог судья, а наш самый справедливый и гуманный суд в мире.
Они не освещённые.
Ещё раньше мода была, в свечи вливали частички пороха. Так что догорев, они взрывались или дымели.
Ну и как вариант. Кто-то эту записку ради прикола повесил...
Потому что в России Иисус-такой же хапуга, как и вся кремлядь.
Попы хотят, чтоб ты покупала их свечи, в их храме. Тем самым обогащая карманы самих попов. И только попов.