Общество
Почему"поганые фашисты" восстанавливали и строили храмы, а"хорошие красные" оккупанты их уничтожали влоть до 80х?
в 1938 году правительство Хитлера выделило средства на капитальный ремонт 19 православных храмов в Третьем рейхе, а в 1936–1938 годы построило на свои деньги для Русской Церкви новый берлинский кафедральный собор Воскресения Христова. С 1936 года правительство рейха осуществляло программу помощи Православной Церкви на территории Германии как государственно признанной конфессии: германское православное духовенство стало получать регулярное жалование; выделялись субсидии на различные нужды Германской епархии и ее приходов; духовенство и епархия получили льготы и т.п. В 1939 году в Бреслау (Силезия) на средства германского правительства, возглавляемого Хитлером, был открыт Православный богословский институт
камня на камне не останется-И. Христос.
А сколько храмов они попалили и взорвали?
Десятки тысяч!
А сколько христиан загубили?
Миллионы !!!
А ты нам хочешь доказать, что если дьявол ножки крестиком раскинет, то он на Бога будет похож?
Дубина....
Десятки тысяч!
А сколько христиан загубили?
Миллионы !!!
Дубина....
Сжигать людей не в чем было вот и строили загодя чтоб потом помещения не искать=)))
Фашисты поганые. Без кавычек.
Об Антихристе говорится, что в его времена так же будут восстанавливаться и строится новые храмы ...Конечно , "Хитлеру" было выгодно выставлять себя "приверженцем православия" , дабы привлечь под свои знамёна жителей восточной Европы, а так же население стран "хитлеровской" коалиции - Греции, Болгарии и пр. А, вот в Подмосковье до сих пор стоит разграбленный и взорванный Ново- Иерусалимский монастырь, с точной копией храма Господня, а взорвали и ограбили его - немцы в 1941 году! И, таких храмов от западных границ до Москвы - тысячи и тысячи ...-поистине, ваш "хитлер" последовательный "христианин" - "бинтуя ногу, ломает голову " - надеюсь, получил по делам своим ...
потому что церковь призывает народ к смирению. а вот школы и вузы фашисты закрывали они считали что славяне не достойны быть грамотными и должны быть рабами.
Ванька Иванов
Разговор в каком виде имеется?
Расскажите это: родственникам сожжённых в Бухенвальде, Освенциме, Майданеке.
Прочитаёте лекцию о предрасположенности Гитлера к православию, на мемориале ХАТЫНИ.
Если выживите, пришлите E-mail - по-говорим.
германские власти заботились о русском народе потому что.. а комунистические убивали русский народ..
Любой священник тебе скажет. Истинная церковь состаит не из кирпичей а из людей. Могу представить чёбы творилось в этих фашисских церквях.
Как мне вас жалко,, тех, кто знает только верхушки из всей истории Страны,, и при этом начинает, что то расуждать,, приводить в пример,, чужие тексты,, чужие примеры,,, при этом, при всем,,, не зная, а бсалютно не чего!
А нах тебе эти храмы? Сартиры лучше бы строили.
Товарищ Русский Монархист, Зачем нам рабочим. Зачем нам крестьянам. Мы выробатываем хлеб, металл.
Пусть уж делят наш зароботок, провительство.. А мыто причем?
потому что красные были атеисты-антихристы