Общество

Почему так много строят храмов и так мало внимания уделяют деткам из детских домов?

Уважаемая Наташа! Давайте я покажу Вам мой ответ на несколько иной Вопрос, стоявший здесь пару дней назад. Там спрашивалось: Какие нравственные ценности хранит ислам. Примерно так. Вот мой ответ.
Уважаемый Дилшод! Ислам, как и любая религия стоит прежде всего на защите основной своей ценности - той сказки, которая легла в основу соответствующего верования. Остальное - производное от этой главной задачи или путей её решения. Имею в виду - сооружение великолепных архитектурных сооружений, написание книг и картин, создание скульптур и других в целом, может и полезных, культурных объектов. Цель же остаётся прежней - поддерживать у населения ЛЮБЫМИ средствами веру в исходную сказку. Ну, и, чтобы было чем жить проповедующим сказку, получать любыми способами возможно больше денег любого достоинства. Не стану углубляться в противостояния среди вроде бы единоверцев. Имею в виду расколы в среде христиан и в среде мусульман и других верований. А расколы очень и очень возможны, т. к. речь не идёт о точном знании, а о вере, предположении, сказочке со многими персонажами.
Уважаемый Дилшод, подчеркну, чтобы не возникло неприязни. Речь идёт о любой религии, церкви, секте, шаманах и т. д. То есть, об одном из самых страшных "изобретений" человеческого разума. Странное, несовместимое соседство - разум и верование.
Андрей Поляков
Лучший ответ
ПО команде сверху за счет бюджета
Тёма Шепелев
церковь уделяет много внимания детским домам, домам престарелых. просто об этом мало говорят в сми.
Потому что детские дома - поставщики в тюрьмы, тюрьмы - в храмы.
храмы строят с одной целью-побольше зароботать
бизнес (и не плохой) и вера всего прикрытие
а в детдомах нет зароботка
на религии зарабатывают деньги.
такое было раньше, такое и сейчас.

за цену постройии 1 храма - можно было бы вылечить много смертельно-больных детей.