Общество

Почему так, чем больше Храмов мы строим , в настоящее время, тем меньше совести у чиновников и власти?

Доброго Вам здоровья!
Моё мнение такое: чтобы построить, в настоящее время, Храм нужны не только большие денежные средства но и различные бумажные документы в виде справок и разрешений. Значит без чиновника не обойтись. Чиновники и представит ели власти это люди поддерживающие законы светского государства и совсем далеки от церковной жизни, с определённым мышлением, поведением и знаниями. Я думаю им без разницы построится ли Православный Храм, Мечеть или Синагога. Нет здесь ни какого духовного порыва души.
Айнаш Нурсейтова
Лучший ответ
Именно поэтому.
А разве храмы для чиновников строят? Я думаю, за последние годы мы все убедились, что перекрестится может фактически каждый, но это ещё означает, что он живёт с Богом в сердце.
Это два понятия никак не связаны между собой.
Gul'naz Il'yasova
Не может быть меньше того, чего нет...
Современные богатые чиновники- это бывшие голодные комсомольцы, дорвавшиеся до лохани с икрой. Храмы не для них.
Иван ***
Так ведь храмы то для народа, мол, терпите, ткрпите и ещё раз терпите!
Freeder Lieber
Это процессы никак между собой не связанные.
Хотя конечно можно что угодно с чем угодно связать.
Narbek Bolysbekuly
Сатана выстраивает паритет сил
Олег Топоров
Это же элементарно: нагрешил - отмолил.
Грехи теперь отпускают, чуть ли не на каждом шагу!
Gizar Gaynutdinov
не вижу связи между зданием с куполами и совестью
А причем здесь храмы? На них тоже зарабатывают.
Игорь Ли