Общество
Бросились восстанавливать храмы.А детские дома никто не хочет поддержать материально?
Самое мерзкое то, что мы выполнили в одном из детских домов г. Новосибирска электромонтажные работы в полном объёме, бесплатно (!), а потом узнали, что районная администрация запроцентовала эти работы под "левую" бригаду и получила за это сребренники!!!
Салтанат Жанжгтова
вот-вот, о чем я и говорю.
Андриан Костырко
Не часто мне хочется ругаться матом...
Виктор Ершов
Охотно верю.Мерзко.
Мне тоже это не понятно....
Хочем. Вот только в нашей стране что кому ни дай - все окажется в конечном счете у какого-нибудь Дерипаски.
Решать практические ответственные задачи непривычно. Помолиться, понадеяться на кого то-что то это привычное дело.
Виктор Ершов
Точно!Никакой ответственности.Это привычно....
Восстановительные центры для бомжей тоже актуальней, чем храмы. Пусть восстанавливаются и строят.
Виктор Ершов
Не трать на меня своё драгоценное время))Не оценю))
у нас проблем столько, что всех не перечислишь!
Виктор Ершов
Вроде как и перед детьми в ответе,не только для Бога стараемся...
В мире был лишь один Майкл Джексон.
Другого не будет (((
Одно другому не мешает. К этому списку можно добавить и дома для престарелых.
Виктор Ершов
Мешает.Церкви растут,как грибы....Остальное - в запустении.
Не совсем корректно задан вопрос, поддержка православия, это один вопрос, наплевательское отношение государства к детским учреждениям (дет домам в частности) , другая тема.
Виктор Ершов
Почему?Я о меценатах.На храм дают охотнее,чем на детский дом.Индульгенция по-русски?
Материальная поддержка не доходит до адресатов.
Виктор Ершов
Да если и доходит,то разворовывают.Валерия помогла детскому дому.Ноуты и компы все растащили.
Вот мы щас тут в интернете всех к порядку призовем, паразитов таких
Виктор Ершов
Это вряд ли))Но,может.кто-то задумается хотя бы....
Ладно бы восстанавливать, а то всё норовят новые построить! Если уж ЗАО РПЦ деньги девать некуда, так построили бы лучше больницы или те же детдома.
Виктор Ершов
Зачем?им это не нужно....
за храмы очков больше
А вы когда-нибудь пробовали это делать? Не просто деньги в воздух перечислить от богатой фирмы, а просто так, из своих скудных средств конкретному ребенку что-то купить или передать? Черта с два у вас получится. разговор строится примерно так: Это не положено, то не положено, к детям вас не пустим и вообще - вы нам отдайте, мы сами все сделаем и разделим. И смотрят на тебя, как будто ты педофил или торговец органами. Нет. спасибо, не надо.
~ Эхо Тишины ~
http://damian.ru/vdohnov/index.html вот сюда попробуйте, батюшка организовал, они даже продуктам рады.
Виктор Ершов
Правильно,потому что вещи особо не поворуешь...Это не деньги,поэтому и берут так неохотно.И пускать в свою вотчину не хотят,мало ли какие нарушения увидите....Хотя,всё зависит от директора.
~ Эхо Тишины ~
нужно искать негосударственные учреждения, а вообще неправда все это, в детский дом и все можно дарить, только старую одежду нельзя.
Vitali Ulasen
правда-правда
В основном это разбогатевшие бандиты 90х грехи замаливают и воры, которые у власти. Хотят место на небе купить.
на начало 2002 года число беспризорных в стране составляло 1 миллион человек, к этому следует прибавить 100-130 тысяч безнадзорных. В то же время, по оценкам МВД и Генпрокуратуры, также публиковавшимся в прессе и звучавшим с телеэкрана, их число достигало 2-2,5 миллиона человек, а по оценкам Совета Федерации и независимых экспертов - 3-4 миллиона человек, приближаясь к количеству беспризорных в 1921 году (4,5-6 миллионов человек) , появившихся в России вследствие разрушительных и кровопролитных бедствий: первой мировой войны, революции, иностранной военной интервенции, гражданской войны2. Разумеется, в этих оценках - много преувеличений. Если учесть, что общее число детей и подростков от 5 до 15 лет в России составляет примерно 19 миллионов, то, приняв оценки Совета Федерации, получаем, что каждый пятый-шестой из них - беспризорный. С учетом же того, что примерно два из трех беспризорных - мужского пола, то выходит, что беспризорник - каждый пятый, а то и четвертый мальчишка, которого мы встречаем на улицах наших городов. До этого, конечно, дело пока не дошло.
По оценкам, количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей растет в Российской Федерации из года в год: 658,2 тысячи человек в 1999 году, 662,2 тысячи - в 2000 году, 682,2 тысячи - в 2001 году, 700 тысяч - в 2002 году5
http://demoscope.ru/weekly/2003/0113/tema01.php
Религия, храмы, ритуалы - это всё средства манипуляции и наживы. Это как, например, онлайновые игры - люди копошаться в придуманном мирке, верят в него, врагов убивают, что-то там свершают, а кто-то сидит и денюжки пересчитывает :) А с детских домов какой же доход? Вот храм, то другое дело! Да нищая бабулька последнюю копейку отдаст за иллюзию... .
ЗЫЖ уж извините, если кого из верующих задел.. . но, мне так кажется, тем кто верит - храмы, попы, и прочая атрибутика - нафиг не нужны
ну так поддержите материально детские дома, им каждая копейка нужна.
Виктор Ершов
По мере сил,не сомневайтесь.А вы?
Чем больше грешат, тем больше храмов-повсеместная тенденция.
Да при чём тут христианство, грешат нет. Через РПЦ идёт отмыв и общее оболванивание. Вдалбливается идеология первобытного существа. В дет дома естественно не вкладывается ничего, хуже того, только отбирается последнее что вписывается в общую тему разложения росии. Неуж-то непонятно и что самое сраное в этом так это то, что мы, простые жители никак этому противиться неможем, хоть и видим.
Сегодня все стремяться стать акционерами ООО "Православная церковь"
очень уж доходное предприятие.