Общество

В СССР разрешили бы восстанавливать и строить новые культовые сооружения?Неужели разрешили бы молиться?Это было хорошо?

когда до Сталина вдруг дошло что немцы его за яйца повесят то он быстренько вспомнил про русский народ.. а заодно и попов позвал... но когда угроза миновала опять их всех нагнули в позу...: -)..
Агата Мурзаева
Лучший ответ
В СССР количество культовых сооружение на регион ограничивалось размерами паствы. И в случае нехватки церквей, разрешалось строить новые. Например в 1957 году в Бирюлеве была построена церковь Николая Чудотворца !!!
Некоторые восстанавливали и строили на средства прихожан. Церковь была отделена от государства и не являлась дополнительным одурманивающим органом и средством обогащения ее служителей. . Молиться никто не запрещал.
В СССР можно было спокойно сжечь чучело зимы на Масленицу в городском парке, а вот Лужков запретил. Это ведь не ханукия какая-нибудь на Красной площади.
Захаровна! Ты что верующая? Вот новость для твоих обожателей.
Пётр Парфёнов W
Серёга Серёга Конечно! уверовала вот
В СССР был единый бог -коммунизма
Махмуд Миров
Молиться никто не запрещал.
Нет, конечно не строились в те поры храмы, но и ходить в действовавшие тоже не запрещалось, меня например крестили в середине 70-х гг. , церковь эта никогда не закрывалась, даже в богоборческие 20-е гг. А молиться кто может запретить? Иконы у многих в домах были, я помню
В СССР хрестиан расстреливали и правильно делали)
ХЗ.. . но в СССР люди становились людьми, а щас.. . половина ...хз как сказать)