Общество

"Патриарх Кирилл объявил о строительстве трех храмов в сутки". Есть ли что сегодня в России важнее культовых сооружений?

Так, по расчетам РПЦ, за последние десять лет в России появилось 30 тысяч храмов.
Если и дальше так пойдёт, то не останется ни одного сквера.
Володя Нестеров
Лучший ответ
Ну если он это делает за счёт бюджета РПЦ, а не за счёт государственного, то ради Бога.
Аяжан Айдарбекова если.... даже если... вы правда не понимаете, о чём вопрос? а почему бы им не строить благотворительные больницы, детские сады, дома престарелых????
Патриарх отвечает только за храмы
Аяжан Айдарбекова а на деньги церкви запрещено строить благотворительные больницы, детские сады, дома престарелых????
Что такое религия в России - это "Смирение и покорность существующей власти, жизнь в бедности и не стремиться к богатству, во всем соглашаться с Вождем - ставленником Бога на Земле!" Больше храмов - больше рабов!
Дарья <Ekfnjdf
Бабка молится -- яхта строится!
Да они просто деньги отмывают, какой там Бог! не смешите
Иван Иванов
Это как в книге 12 стульев осталось пропорционально воздвигнуть похоронные бюро и парикмахерские и будет один в один как там сказано: _В городе было столько похоронных контор и парикмахерских что получалось что человек должен родится подстричься и умереть.
Если посчитать эти траты то в масштабах страны не так и много получается. Где-то видел подсчет цены храма примерно в 12 000 000 рублей штука. Это получается 12*3*365 = 13 миллиардов рублей в год на всю страну. Или если поделить на все население, то получиться по 100 рублей на человека в год - это не огромная сумма.
Аяжан Айдарбекова а если разделить это на количество мух и комаров в россии, то вообще получится по 1 копейке - пустяки
Похоже Кирилл не читал даже 17:25
Школы и больницы разве только
заводы бы три - какая польза для храмов
Тамара Любка
В России 15 % мусульман
а мечетей намного меньше чем православных храмов
храмы нужны видимо для бизнеса