Общество

Человек с высшим образованием станет называть диплом "бумажкой, которая без навыков ничего не стоит"? Вообще, в принципе

у человека с в.о. язык повернется так сказать?
да так и есть из людей новой формацией. посмотрите, просто овощи которые математику 1-3 класса не знают раз во вторых кроме этой ксивы ничего и нету. с дипломом то много народу, но толку от них
Саша Nikitu****
Лучший ответ
Александр Каширин Вот вы о себе можете сказать, что Ваш диплом без Ваших навыков - это бумажка, которая ничего не стоит?
значит он учился, но так ничего и не понял.
от института у него ничего не осталось, кроме бумажки,
поэтому его бумажка говорящая о том, что он учился в институте
действительно ничего не говорит.

знания - товар
диплом - это ценник, на этот товар.
и если ценник есть, а товара нет,
это действительно просто бумажка
Виктор Кугатов
Александр Каширин Я тоже так считаю...Если человек знает, чего ему стоило получить эту бумажку, он так никогда не скажет.
Допускаю это возможным для тех, кто получил образование в последнее время. Человек с советским дипломом никогда этого не скажет. (думаю).
Tomas Braider
Да легко!
У меня - В. О. , научная степень, но, тем не менее, диплом В. О. , даже красный, действительно, бумажка, особенно сейчас. Практически любого выпускника технического ВУЗа приходится учить почти с нуля несколько лет. Не знаю, как обстоят дела у гуманитариев.
Яна Блонская
без мохнатого дяди она ничего не стоит. как слесарь с 2-мя вышками вам говорю.
Мирная Ирина
Александр Каширин Слесарь с 2-мя вышками - это как???
Это действительно так и есть!! ! Ведь без практики ни одно дело не будет сделано правельно!!! Ну а как проходят практику студенты, я думаю вы и сами знаете (если вы с в. о.)!!!
Александр Каширин Да при чем здесь наличие практики или ее отсутствие. Если человек учился, он не может не знать, чего ему стоило получить эту бумажку. А если знает - он никогда ничего такого не станет говорить.
Виктор Кугатов т.е. если взять человка с улицы и попросить провести вам операцию
по удалению аппендицита, он проведет ее не хуже,
чем выпускник-хирург мед вуза
Так и есть. Знаешь что будет, если за дело возьмется "горе от ума" с дипломом и без навыков в деле? Полное "му-му".
А почему нет?
Александр Каширин Потому что человек, которые 5-6 лет учился, знает, чего ему стоило получить эту бумажку.
ну... если он этот диплом купил в.. метро... то он может так сказать)
Александр Каширин Ну я понимаю, но я говорю о человеке с высшим образованием, а не просто о человеке с дипломом.
И тогда и сейчас сразу после института никто не может уверенно начать работать по специальности. Только с опытом начинаешь понимать, что и как делать. Образование так устроено, конспекты и прочее. Практики, приближенной к будущей работе, ВУЗ не дает.
Опыт доказывает, что чаще всего диплом без навыков действительно просто бумажка!
Можно просто курсы нынче пройти, что-то уметь и то проще будет
Александр Каширин Опыт опытом...А вы лично о себе можете сказать, что Ваш диплом без Ваших навыков - это бумажка, которая ничего не стоит? У вас он есть?