Общество

Еврей может назвать себя гоем?:)

нет
Андрей Чинёнов
Лучший ответ
Может им стать, если будет вести себя, как Абрамович.
Только если это русскоязычная жена еврея) Или родители со стороны гоев.
Пипец, там сложно с этим. Наверное единственная страна, где религия правит наравне с законом)
Pistrui Zina
Правоверный иудей каждое утро просит Всевышнего сохранить "гой гадоль"- (большой народ) . И это не про русских.
Fire Dragon
Ну если он последователь иудаизма то нет.
А если он последователь Ведизма, то да.
Еврей чужд гою пока в нем живет разные понимание добра и зла .
У Еврея понимание добра это выгода для себя или польза для себя.
У Гоя понимание добра это благо само по себе.
Если Евреи выполняли долг по совести, то кто же был бы против.
Erlan Zhubaniyazov
«Гой» переводится с древнего иврита как «народ» (мн. число «гойим» , «народы») , т. е. всякий народ.
В ТаНаХе (почти Ветхий Завет) эти термины упоминаются сотни раз, причём нередко речь идёт о еврейском народе.
Однако позднее стали употребляться как "иноверцы", подобно как "кафир" у мусульман или "язычник" у христиан.
Он и есть самый настоящий гой (изгой) . Посмотрите на отношение к ним во всём мире...
Да они все гои, когда им надо.
настоящих гоев осталось мало, они все масоны. а все обычные евреи это смесь