а то красиво же звучит Сергей Сергеевич
прям горжусь собой
но если честно я на работе заслужил что бы меня так величали
но всегда говорю ребята давайте на ты и без этих понтов буржуазных на ВЫ.
Общество
Вам нравится, когда к вам обращаются по имени и отчеству??
Мне не нравится, когда ко мне обращаются по фамилии. А вот по имени или по отчеству-- не имеет значения. Если при знакомстве человек называет только свое имя, я делаю тоже самое. Ну и фамилию, естественно.
без разницы
Нет
Привык, ко мне уже 25 лет так обращаются.
ко мне с детства обращаются по имени отчеству и я горжусь этим.... это показывает уровень образования и воспитания собеседника.... правда надо учитывать что, в некоторых государствах, нет такой формы обращения, но это норма для них и на это не стоит обращать внимание....
Те, кто хорошо меня знают, обращаются по отчеству - привык .
нет это мне напоминает суд ..
да
конечно. а еще когда колено приклоняют
Ко мне большинство людей именно так и обращаются, положение обязывает. Это нормально.
Да, я часто тоже так делаю не зависимо от возраста взрослых
иногда.
Чувствую тогда себя старушкой
По имени - для меня вполне нормально. Возможно, это с начальной школы осталось, когда проблематично первокласснику было выговорить витиеватые отчества учителей.. . Так вот, по имени и считаю наиболее приемлемым, так ко всем и обращаюсь, независимо от ранга и положения. Бывает, попадаются "старые руководящие партийцы", которые привыкли всем, кроме себя говорить "ты" - те обижаются. Остальные - нормально, ибо "Вы" я говорю всегда. В любом случае, мне так больше нравится, чем в тех же Штатах принято - вообще, даже между друзьями обращаться по фамилии...
Не особо
Лучше просто на "Вы"
не очень.
ага, особенно девушки
Да. Я привык к такому обращению с 1977года, начиная с должности прораба.
да чуствую себя важной персоной но когда это делают с сорказмом прям беси
да=)
да. Даже если кому то не нравится смеритесь у вас выбора нету
А мне смешно становится. Разулыбаюсь, как дура, из-за этого становится неудобно