Общество

То что в 50х рожали по 10 детей, в 70-80х по 2-3, а сейчас уже многие не хотят рожать, такая тенденция к чему приведёт?

С такими темпами через 20 лет население России сократится больше чем на половину.
Артём Букин
к вымиранию
Алексей Волков
Лучший ответ
Не рожали в 50-х по 10 детей. Разве что верующие.
А вот и не правда. У многих по 2-е детей и семьи с 3 и даже 4 детьми не так уж редки.
Артём Букин Далеко не у многих, это меньшинство
И в 50-х по 10 не рожали.
Это приведёт к гейпарадам, парадам победителей.
на замечаю я никакой тенденции, как рожали, так и рожают. Роддома, однако, не пустуют.
Sev Lil
Артём Букин Может ты просто не видишь?
Я рождена в 50-тых. Самое большое было -3 ребенка в семье. Надо все-таки отвечать за свои слова.
Нина Брызгунова Самое большое было -3 ребенка, и то по пьянке.
Пока не будет экономического роста вымрем как мамонты.
Татьяна Рябова
Алексей Качкан В Африке и без экономического роста рождаемость прет.
не сократится его заменят мигранты но оно тоже конечно сократится но позже
Алма Ж.
многие - это кто?
Были и тогда и сейчас такие, кто рожать не хочет. .
А кто то не может, просто говорить же не станет на каждом углу об этом.
По моему у нас сейчас многие по 2-3 ребенка рожают. .
хотя знаете, если население России сократиться - я лично жалеть не буду, пусть бы сдохла поскорей вся "гниль" соц не адаптированная. Было бы только лучше.

да и еще- один умный человек сказал, что "невозможно уничтожить нацию, не вырезав до последнего человека ее", вон Гитлер сколько потравил-помучал Евреев. . меньше то не стало их от этого. . Так что бояться нечего.
Alex Martynov
К китаизации Сибири и Дальнего Востока и джумшутизации еврпейской части России
Китаезы бы прекратили размножаться лет на 20
рожали много, но не все выживали. а сейчас рожают много в Азии и Африке - европейцев скоро не останется
Саламат Жанат
Ни к чему хорошему.
Бокал шампанского 17 летней отличницы в выпускной вечер может привести к рождению дебила через 6-7 лет после университета с красным дипломом. Бесплодие заработать, аллергичных детей, детей с больным пищеварением, пороками сердца и почечной недостаточностью? Для девушки - элементарно, пейте. У вас в организме 24 яйцеклетки, которые даются создателем один раз и на всю жизнь. Никакие болезни и вирусы не проходят к вашим возможным будущим младецам через плаценту, только этиловый спирт вездесущ. Он поражает яйцеклетки и после бокала в 17 лет вероятность всего вышесказанного 1 к 24 !!!У мужчин дела обстоят лучше. За 3 месяца праведной жизни они могут давать 100 % здоровые семена. Мусульманские женщины не пьют и рожают джигитов, толстенных и здоровенных как правило. А русские.... Великие Русские, как же вы этого не замечаете?
Azamat Djiemuratov
А вот и не правда что многие не хотят рожать. Многие просто не могут. Зайдите на любом "мамовский" сайт и посмотрите сколько женщин хотят иметь детей и не могут, а у некоторых элементарно не хватает денег на лечение. И какой бы материнский капитал не давало наше уважаемое государство ребенка сначала нужно зачать. И лучше бы давали деньги на лечение или ЭКО (которое кстати говоря стоит 200 000руб.) .
Тут скорее тут не нежелание иметь детей, а не возможность.
Артём Букин Меньше бухать надо и курить, тогда со здоровьем норма будет