Общество

Почему люди думают, что профессия психолога- это пустая болтовня?

Все хотят быть психологами. Думают что это легко. Но на самом деле хороших психологов единицы!
Светлана Калинина
Лучший ответ
Потому что так оно и есть))
Неееее ...это ДОРОГАЯ пустая болтовня ))
А она и есть пустая болтовня! так как люди не поддаються психанализу только потому что мы все разные!
боятся когда у них в мозгах копаются.) )
лучше сказать что этого нет! - позиция страуса..))
Это труд, как и любой другой . Может, опаснее других .
Юлия Одарченко
приходилось общаться с ними, как начинающими, так и практикующими- у ВСЕХ куча проблем, может идут в психологи- чтобы свои разрешить?
Арман ******
Болтовня?... ониж тока глупые вопросы задают ...да здесь походу половина психологов....
Потому что не знают о ней ничего. И артисты просто так деньги получают! Подумаешь, ходят там, говорят что-то! А писатели? Накропал романчик, обогатился! Ученые тоже, сидят себе, думают. Тоже мне работа!
В общем, список можно продолжать до бесконечности! Не надо на них обижаться.
Олег Кичёв
Интересней узнать почему психологи думают о своей большой значимости.
Фрейд испортил все впечатление о психологах Психея-богиня души. Как посторонний человек может разобраться в чужой душе, и тем более помочь при настоящем несчастье? Мудрый человек-вот тебе и психолог.
Потому что мы не в америке живем, нам психологи не нужны особо.
Мария Тагина
потому что многие не знают цель работы психолога. вот человек готовит хлеб-видит: вот буханка, сегодня-завтра ее съедят. или был аппендицит-тебе его вырезали-тоже сразу видно результат работы, как говориться на лицо. и тому подобное. а работу психолога вот так не видно. это же душевно.
Олег Даняев
Юлия Плотникова Да и часто психолог превращаеться не в психолога, а в психопата