Общество
Как вы относитесь к профессии психолог? Вам не кажется что они не от мира сего?
Как то на майле мне в ответе написала девушка, грубо, и высокомерно. Я тогда не был в статусе ученика. Написал в комментарии, она так на меня попёрла. Писала так словно присутствовала при моём рождении и знала те дни когда я обосрался. Причём я с ней на вы, она на ты. Видно что она очень начитанная, но такая озлобленная. В жизни девушку не ударил, но ей бы вломил при встрече. Откуда она набралась всего не понятно. По общению студентка заучка. Я помню сдавал тест в пожарную часть, 350 вопросов, нам сказали писать честно, не обманешь систему. Ну и я провалил тест. Повторно сдавал, врал как мог и прошёл. Тогда я возненавидел психологов, замкнутые в себе люди которые говорят тебе то что ты хочешь услышать как цыгане. Неудачники которые выбрали профессию, потому что хотели разобраться прежде всего в себе.
Вставлю свои пять копеек. Поначалу (года три назад) в ответах довелось немножко, совсем чуть-чуть виртуально пообщаться с одной психологом, и в разделе Психология немножко почитывала. Интересно было вначале.
Согласна с Вами - крайне редко в жизни бывают хорошие умные психологи. Есть откровенные дуры. Есть просто старательные зубрилки, есть с купленными дипломами. И все мыслят, рассуждают штампами. Вот что удивляло больше всего. Как их научили. Штампы, штампы, штампы... .
Молодёжь чаще, но одна врач реальный, консультации давала на мейле, но я такой дремучей дурости и тупости не встречала даже среди НЕ психологов.
Психолог. Тролль прикидывается психологом (обычно им не являясь) и начинает заочно ставить диагнозы участникам дискуссии. Срабатывает даже вариант онлайн психиатрической лечебницы. За кулисами же тролль тешится над своей «клиникой».
не знаю, у меня два родственника имеют эту профессию. обычные люди.
Довольно интересно, что вы обозначаете своё состояние как "конфликт". Это знаете ли у некоторых уголовников тоже конфликт с "ментами-мусорами", с политической среде тоже часто бывает "кто не с нами, тот против нас" и тд. Что же по поводу психологов - любой человек им является, только на разных уровнях и кто-то профессионал, а кто-то нет. Что же касается вашего неприятия - то это вполне нормально, с психологами, и психиатрами даже в быту общаться очень сложно, а на работе - тем более
самая хитрожопая и халявная "профессия" как и священник. Психолог примиряет человека с самим собой и обществом и большей частью портит людям сознание.
шарлатаны. ВСЕ.
все зависит от человека. В разных профессиях есть неприятные люди.
Их стало много, а профессионалов поискать надо
Профессионалов единицы, недоучек тьма, так считается, что лучше совсем ничего не знать, чем быть недоучкой
ну это не профессия, я еще поверю в психотерапевта а психолог ну что это вообще такое? что они делают? ну что делают знаю, польза какая то реальная от них есть? то ли дело психотерапевт
можете пройти тесты на выбор профессии prevolio. com/tests.aspx
Проходите тест Холланда и получаете результат. . немного информации о
вас. . снизу нажимаете подробнее и предоставляется список профессий,
которые подходят вам
Судя по вашему ответу, вы сами отличный психолог. Во всем улавливаете суть.
А зачем Вы вступили в переписку с неприятным Вам человеком? Она почувствовала свою власть над Вами, поступив, конечно, не профессионально, но ведь студентка ещё.На психолога идут учиться не неудачники, а лишь увлечённые люди. А самому себе психолог помочь не всегда может, он тоже ходит к другому психологу. У нас лучше пойдут к гадалке, бабке, чем к психологу, а они реально помогают (это необязательно беседа, как вы в фильмах насмотрелись)