Общество

Как Вы относитесь к профессии палача и сидели ли бы Вы с ним за одним столом?

В Саудовской Арравии, в отличие от Европы, профессия палача в почёте.

Если бы в России продолжали применять смертную казнь, причём делали бы это публично, а палачи не скрывали бы себя, как бы Вы относились к этим людям?
Сам бы не хотел брать на себя такую работу, но сидеть за одним столом не отказался бы. Отмену смертной казни считаю однозначно правильным решением.

Тут сравнивали палача и солдата. ИМХО это не одно и тоже. Разница вот в чем: Солдат убивает, чтобы защитить кого-то, либо он убьет врага, либо враг будет убивать (его друзей, близких, его родину, ну и конечно самого солдата тоже) . А палач убивает не ради защиты, а в наказание и в назидание другим. Он убивает человека, которого уже обезвредили и посадили в тюрьму, которого лишили возможности сопротивляться и нападать. Конечно солдат часто может стать палачом, но не обязательно.
Владимир Клименко
Лучший ответ
В России палач всегда была постыдная профессия почему-то.
Яна Князькова
Для меня Саудовская Аравия уж точно не авторитет. Дикие нравы. А к "профессии" подобной отношусь сугубо негативно. Понятно, что неизбежно, если в стране нет моратория. Но за стол бы точно не села. Кусок бы в горло не полез. Палачи же не выбирают, кого убивают - Чикатилу очередную или невинно осужденного, что случается отнюдь не редко.
Нормально относился бы. Очень полезная работа.
Так же как и ко всем. Работа не айс считаю не привальным так действовать именно с помощью плачей. ГАЗ, инъекция, электостульчик)
Не против смертной казни как таковой но против смертной казни в странах с херовой судебной системой коей и является раша.
Галия Бекпау
А что здесь такого Вы же сидите с, коррупционерами, лицемерами.
Arturas Niekas
Уложение 1649 года обязывало города иметь палача .
казнить педофилов педерастов доносчиков дело почетнее, а насчет саудовско-ваххабитской аравии они не люди ети дикари кость в горле всего цивилизованного мира
Victorb9B Topler
Новая должность? О_О
Я при Советах знал одного и пил водку и работал и дружил. В чём проблема? У вас извращенное понимание этого момента. Это не один человек, их много и это просто служба. Определённое армейское подразделение. И каждые пол года оно обновляется. Так же как и снайперы. За что их можно не уважать? Это служба отечеству.
Нормально.
У меня дед на войне людей убивал, сосед в первую Чеченскую воевал, друг мужа сейчас в Чечне, от них никто не шарахался и не шарахается, а палач как и солдат, исполняет свой долг перед обществом, за что презирать?
бред. у нас разные менталитет и религии
Нейтрально это всеголиж работа
Как там у Маяковского

В палачи бы я пошел, пусть меня научат))
А что ты так волнуешься? Палач что ли?
так же как и ко всем это же их всего лиш работа не он убьт а кто то другой