Общество
Почему в Советское время профессии психолог не было, а сейчас-самая востребованная профессия? Это значит общество больное?
психологи этому обществу точно не помогут.... психологам самим нужна помощь..
В совесткое время психологами были семья, коллектив и начальство.
Востребованная? Не смеши.
у тебя востребована ?
Судя по результатам выборов ещё как больное.
Она и сейчас не нужна. Просто стали брать пример с запада. Скоро и психоаналитиков хренова туча будет...
Любой мудрый человек даст совет лучше любого новоиспеченного психолога. Как наука психология была всегда, её изучали все педагоги, все медики.
Психологи в СССР были. И книги по психологии (хорошие) были нарасхват. "Искусство быть собой! било все рекорды по популярности. Вот что их было мало - да. Но не забывай: в той стране вообще было мало того, что было востребовано. тотальный дефицит касался и услуг психолога тоже
как на западе, мы же не можем нормальное перенять у запада, берём всю куйню, а своё нормальное общество растоптали в 1991м
Всегда была, просто это так широко не афишировалось
А кто решил, что это САМАЯ востребованная профессия? Для психа весь мир ограничивается психбольницей.
Потому что это профессия лицемеров - лечить тех, кого только 9 грамм способны исцелить.
а экстрасенсов еще больше - если лохи на психологов ведутся, почему не заработать?
без лохА жизнь плохА
ну, для начала уясни, что психолог не работает с психически - больными людьми, ими занимается психиатр, во вторых - кто тебе сказал, что в СССР не было психологов? читай википедию лучше. а востребована эта профессия потому, что теперь психологи имеют нас во все дыры, а мы даже не понимаем этото, а встаем в очередь к кредиторам за новым гаджетом или новой шмоткой)))))
Обьясняю, как говорит Жирик.
Деньги деньги... кашпировский банки склянки психологи сексотерапевты... всем этим умникам, жить то надо. Нашлись лохи!!!
Не отвлекайтесь, Вам поможет Изельтруд!
Психологи решают свои личные проблемы засщет других
Далеко не самая востребованная. И психолог, это не врач, он не лечит. Врач - психиатр, и они были более чем востребованы в СССР.