Общество

Должны ли мы быть благодарны большевикам,которые в 1917г. решились навести порядок в стране полностью погруженной в хаос

**
***farik ***
Скажи спасибо--сначало Керенскому.... он ведь сначала царя спихнул
Виктор Иванов
Лучший ответ
Трудно сказать...
Я и моя семья всегда будем им благодарны.
Они спасли от голодной смерти деда и его брата, создали страну где мы выросли счастливыми.
Так хаос большевики и устроили
Вальчоно_Оk Qwe_Qwe
Ну, а кроме того лично я за данное мне бесплатное образование, мединское обслуживание бабушки диабетика, за лето в детских лагерях, за дешевые санатории и билеты на поезда-самолеты, за гарантированную работу, за ордера на квартиры, за гордость по поводу победы в войне, за Гагарина и за многое другое. По крайней мере волости Камские в северных морях не раздавали. Как и не теряли других земель. А в целом, личное дело каждого за что и кому быть благодарным. Можно и богу за то, что цена на нефть сейчас не как в конце 80-х. Хотя народу оставляют ровно столько же).
Saji Jeenbekovna
Это не совсем верное определение. Хаоса не было. Была ситуация на подобие нашей действительности, когда кучка богатеньких была собственниками огромных ресурсов страны. Народ после 1-ой мировой войны совсем обнищал, а царь все продолжал воевать. И политика Николая стала причиной того, что власть в свои руки взяла партия народа. А название большевики они получили на съезде, когда большая часть пошла за Лениным, а меньшая за Плехановым. Это была революционная ситуация, когда верхи не хотели жить по-старому (необходимы были реформы в экономике страны, которая отставала от Европы) , а низы уже не могли жить по-старому (обнищание русского народа) . Вот и думайте, что хотели большевики - счастья и хорошей жизни для своего народа или взяв власть, разорить страну.
Иван Ветров
охренеть, порядочек. . лучше б их задавили на корню..
Каждый мнит себя стратегом....
Мира Штраус
***farik *** Каждый мнит себя стратегом но не каждый решится взять ответственность на себя - генерал Крымов повесился во время Корниловского мятежа - испугался ярлыка душителя демократии а ведь под его командованием был целый боеспособный корпус который эшелонами переправляли в Петроград для наведения там порядка. У большевиков когда они пришли к власти не было ни одного нормального воинского подразделения
Если сегодняшняя жизнь нас устраивает, тогда должны.