Общество

Группки и одиночки. Человек человеу волк ?

По материалам моего друга *Наблюдал сегодня такую картину. Есть поток студентов, большой поток(там вроде несколько подгрупп по 25-30 человек). Так вот, заметно, ребята разбиваются на группки по 2-3-4 человека. С другими группками особо не контактируют. Новички, пришедшие из другого потока, замечу, не прививаются ни к одной из групп(таковых на потоке несколько человек). Можно в обобщенно сказать что поток делится на группки те самые и одиночек. Группки, редко объеденяются, но сей факт имеет место. А вот одиночки даже на лекциях да семинарах в основном отдельно сидят, да и видно их в целом отдельно от всех. При чем есть и парни и девушки одиночки, на вид ничем не отличающиеся от своих сверстников состоящих в группке. Стоит отметь что поток студентов достаточно образованный, отсутствут хамы. Есть конешно, студенты у которых учеба мягко говоря хромает, балансирующих между 2 и 3-, но в целом, хорошо. * Теперь вопрос : Почему появляются одиночки? Будьте любезны аргументировать свой ответ. Заранее спасибо.
Человек может быть сам по себе замкнут, неуверен в себе, стеснителен. возможно это одна из причин
Лилия Шустова
Лилия Шустова
28 039
Лучший ответ
Только давайте без волчьих примеров. Волк - животное стаи. Волк-одиночка, этот пресловуто-романтический образ - больной. Физически.
Вот тогда и ответ получается. Человек отбитый от стаи - больной, неправильный, признанный стаей недостойным, слабым.
Так что когда человек человеку волк, это хорошо. А одиночки - надо подтягиваться. Надо стараться. Необязательно становиться таким как все. Можно стать лучше и сильнее. И тогда не стая примет тебя, а придет к тебе, вырастет вокруг тебя
Замете что группы обедняются по причине каких-то общих интересов, у одиночек интересы другие.
Анна Окишева.
Анна Окишева.
8 560
1. Интроверты;
2. Нет групп со сходными интересами;
3. Личные проблемы;
4. Смотрят кто, что из себя представляет для последующего заведения “дружбы” с приемлемыми студентами;
5. Не охота тратить время, т. к. в большинстве случаев тусят после ВУЗа.
Но по любому я думаю, они свободно разговаривают, просто видимо нет Потребности.
...::: Jandos :::...
...::: Jandos :::...
1 984
Одиночки? Некоторые интраверты просто не переносят больших компаний. Им для общения хватает нескольких близких друзей, и то им не обязательно все время быть рядом. А то и без них могут обойтись. Тем более, что интравертам, как правило, тяжело знакомиться с новыми людьми, разве что этот человек сам подойдет первым.. . Странно, когда одиночкой оказывается экстраверт. Т. к. таким людям обычно легко знакомиться и общаться даже с незнакомыми. И это признак к беспокойству: значит остальные его не принимают. И вот в этом случае как раз и оказывается, что человек человеку волк. Либо группа не хочет никого принимать, что подозрительно, либо сам человек всех достает, и его просто игнорируют.
про меня чтоли писал: ) ?
ну тут как знать. есть те кто просто любит быть один, ему не нужен никто, он прекрасно обходится без друзей
есть те кто хочет так показать свою индивидуальность, мол они не стадо и не следует ни за кем
есть те кто не может или не хочет вписаться в какую либо группу-типо он не из их песочницы. одно могу сказать одиночкой все же быть плохо но есть и свои плюсы-- никаких обязательств, и оправданный эгоизм, живешь только для себя
Ferhad Ceferov
Ferhad Ceferov
656
Возможно это зависит от темперамента и характера человека. Больше ничего в голову не приходит. Хотя тут много всего может влиять воспитание еще, например.

Похожие вопросы