Общество
Почему люди, до сих пор думают что те кто уехал за границу жить обязательно СБЕЖАЛИ? ))))))))))
уехал, по собственному желанию, а сбежал против своей воли.
не все так думают только совки
Давно уж так не думают.
Пусть что хотят думают, мне до.. . Это моя жизнь. Уехал с семьей 15 лет назад, и нам хорошо и дети выросли, выучились, живут, работают, внуки....
Многие сбежали. От тоски, от безысходности, беспросветности, отсутстствия будущего для себя, и главное, для детей. От такого на край света сбежишь!
Так думают единицы. Каждый волен сам выбирать, где ему жить. Это его право.
Ну вообщем-то не от хорошей жизни люди покидают свой дом. Вот американцам каково - они, бедные, не знают, куда сбежать-то можно вообще)
Larisa Агаева
У них Мексика и Канада рядом, для отдыха и работы)
Бросили свою Родину в трудную минуту.
Larisa Агаева
трудная минута уже с 1917 года тянется. ))))
Mamuka Kopaliani
это ,еще, кто кого.
Потому-что они нередко возвращаются, когда совсем смутные времена проходят и начинают учить жизни.
Как только ровзрослел, ронял, что Родина-дура, интриганка, и пьянь. Жить с такой? Ради чего? А жзнь то одна. . Так кто это замахивается с камнем в руке? Не ты ли, бездарь, а может пес сторожевой гнуси советской?
Давно уже мало, кто так думает. Это обычный способ поиска лучшей жизни для себя и своих близких.
Потому, что трусы!! ! Вот и бегут!! ! А потом наинается оправдание своей трусости - Родина-дура, интриганка, и пьянь, беспросветность, отсутстствия будущего для себя, и главное, для детей!! ! ЭТО все ведь зависит от НАС всех, на что мы готовы ради родины!?
Бегут только с большими деньгами, а всем остальным и бежать некуда
родина там где хорошо
Ну, думаю, слово "сбежали" произносится условно и скорее в юмористическом смысле, чем в негативном.
Мнимый патриотизм (где родился-там и пигодился) , возможна зависть (как национальная черта характера) , ТАК ДУМАЮТ НЕ ВСЕ)) ) Мне кажется, что дорогие и любимые ухавшего-всегда поймут и поддержат!!
Еще скажи тоски по Родине, народу нет. . Сбежал !