Общество

А народ ссылается на плохое качество продуктов, потому что хавает самое дешевое и на дорогие и качественные не смотрит ?

Ситуация немного хуже. Люди, особенно пенсионеры, часами копаются в витрине-холодильнике выискивая "свежатину", с пеной у рта борются с продавцами из-за сведений на ярлыке, заваливают Роспотребнадзор жалобами на нарушение прав потребителя, потом покупают два-три кг, приготовленного прямо при них, мясного фарша, заворачивают в полиэтиленовый пакет и укладывают все это в домашний холодильник. Парадокс в том, что к этому фаршу месяцами не прикасаются, и он лежит в компании с такими же недоеденными "свежими" продуктами, купленными 3-4 месяца назад, в перемежку с рыбой, уже гнилыми овощами и подпортившимися фруктами. Когда же приходишь в гости, а угощение жрать невозможно! Протухший и пропитанный чужими запахами фарш обильно сдобряют чесноком и всякой хренью (растение такое, хрен называется) и при этом потчуют: "Кушайте гости, дорогие! Плохие нынче времена, продуктов свежих не найдешь! А раньше! И сахар был слаще, и водка крепче, и любовь дольше, и женихи по-порядочнее были. Как жить нынче?
Но, у этого парадокса есть и другая крайняя форма существования! Даже недоучившийся товаровед или кулинар без запинки ответит: "Фарш мясной должен быть употреблен в течение 20-24 часов после момента приготовления этого полуфабриката, при этом он должен храниться в чистом холодильнике, отдельно от прочих продуктов". Почему в армии, в детских садах, в больницах практически никогда не кормят подопечных блюдами из полуфабрикатов? Повара не умеют? Ерунда какая! Можно догадаться, что вопрос в сроках хранения продуктов и полуфабрикатов. Вывод: "Ругая магазины, сам для начала не греши... "
Каков выход? Думаю, многим "борцам за права потребителей" нужно поменять жён, которые не моют домашние холодильники и делают неоправданные запасы, которые потом приходится выбрасывать (в принципе выбрасывать деньги) . Неожиданно? Я тоже был бы ошарашен, но у меня всё по-другому:
Захотелось котлет на ужин! И жена покупает 250-300 граммов фарша, из расчета на одну котлету себе и на две мне. Перед сном остается только помыть посуду, не дергая ручку холодильника.
Вот так, товарищ Член Правительства, мне хотелось бы ответить, как коллега коллеге, по Вашему вопросу, поскольку сам являюсь депутатом Всемонгольского народного хурала 6-го созыва от Айрюкского местного курултая.
Гачо Гачо
Лучший ответ
Дорогое - не факт, что качественное. Да и денег не у всех на него хватает.
а у нас цена не есть гарантия качества.
Это Россия - здесь уже 85 лет не производят качественной продукции,
это уже в крови.
На практик первый месяц товар качественный, а потом хвалёное качество куда то "деётся"
Garysh Nurshat
во первых, не у всех доходы позволяют смотреть на дорогое, во вторых дорогое не всегда качественное
Шухрат Фозил
А у меня денег нету на качественное питание - я смотрю, но взять ничего не могу из качественного. Поэтому надеюсь что когда нибудь мутирую как Халк и буду создавать проблемы людям, допустившим такую ситуацию.
ну поел я салями -за 700 руб - по моему в СССР за 3р 40 коп была вкуснее этой отравы
Оксана Заметалова За 700 это для России дешевка, ел недавно колбаску за 1200 - ничего !!!Есть можно !!!
к сожалению, ориентироваться на цену сейчас неправильно... раньше выбирала по стоимости, надеясь на качество и натуральность. а щас-чем дешевле, тем натуральней. да и гост заменили ту...
Ainagyl Abdramanova
К сожалению в России дорогие товары, совсем не означают качественные.
Их просто нет! Вместо ГОСТов теперь ТУ!
Влад Соловьёв
Пф.. . Просто покупают на рынках продукты и в магазинах, где сплошная антисанитария! О каком качестве может быть речь?