Общество

Америка упрекает Россию в том, что у нас сильная коррупция... А лоббизм интересов банков и крупных

транснациональных корпораций в США - это как назвать? Они даже законы в своих корыстных интересах переписывают...
лоббизм это и называется. заменили слово коррупция на лоббизм и все, нет явления.
только в такой стране, где совсем нет коррупции, как США, в престижные вузы можно поступить по рекомендации сенаторов и других влиятельных лиц, компании могут обнародовать суммы, которые потратили за текущий год на лоббирование, жена президента стать госсекретарем, а сын президента президентом...
Фёдор Ковач
Лучший ответ
Руслан Качка Коррупция - это системное явление... Это когда директор муниципальной школы заставляет учителей брать с родителей учащихся взятки за посутпление в школу или сдачу экзаменов, коррупция - это когда, гаишник, сам предлагает нарушителю "решить вопрос" за деньги, коррупция - это когда один килдометр Четвертого кольца в Москве стоил, как запуск нескольких спутников, коррупция - это когда, майора милиции, который на глазах десятков леюдей расстерерял несколько человек, пытаются на глазах миллионов людей "отмазать", коррупция - это когда половина личного состава УР в местном ОВД находится под следствием, а вторая - в бегах..
Лобирование - это не коррупция. . ТНК просто продвигают свои интересы. . Если государству покажется, что это идет в разрез с его интересами оно их уймет.. .
Конечно, и в США есть взяточники, наверное, даже много, но это не системное явление
А вот в России - коррупция начинается с техника-смотрителя ДЭЗа и заканчивается на самом верху. . Причем идет не только по вертикале, но и по горизонтале. . Наркополицейский, повязан с участковым из местного ОВД, тот с гаишником, а тот с сотрудником миграционной службы. которой в свою очередь повязан с наркополицейским - замкнутый и порочный круг...
Руслан Качка
Достаточно вспомнить, что Резервным федеральным фондом США владеет вот уже 150 лет семья Ротштльдов, именно эта семья решает сколько печатать долларов и каких (док. фильм. "Бесценный доллар"), и именно у них США покупает эти доллары. Так что вопрос спорный- где коррумпированность больше, где меньше, вопрос в другом, где она сильнее и организованнее, эта коррупция.
Наджаф Гафаров А где она узаконена... Я бы так про Америку сказал...
Руслан Качка Причем тут Ротшильды?
Они у Вас взятку вымогают в России?
Наверное, все наши взяточники - учителя, врачи, гаишники, участковые, паспортистки, мелкие чиновники, на Ротшильда работают или на сионистов и мировую закулису... Или их, вообще, к нам на парашютах ЦРУ забросило
Америка всегда на всех плевала.
очень сильная
Интересы банков и корпораций неодинаковы, поэтому лоббирование чего-то всегда встречает сопротивление со другой стороны. Производители лоббирует пошлины, а импортеры их отмену итп.
123456
коррумпированность той или иной страны очень легко определить по степени нищеты населения,
это - африканские страны, латинамериканские, индия, китай и т. д. , а сша в этот список не входит, потому что мало там коррупции
В америке просто корупция значительно сильнее. Это по обычной статистике. Но есть разница. Там они свою хрюкающую паству вовремя кормят, греют, и гладют чтобы те спали и лишний раз не хрюкали. А у нас пока до этого не додумались.
Лель @