Общество
А как Вы считаете, КПРФ уже политический труп?
к большому сожалению - нет, наши дорогие сограждане имеют очень короткую память. что удивительно даже те, которые всю сознательную жизнь прожили под руководством ПАРТИИ и ПРАВИТЕЛЬСТВА. Посмотреть бы на них, как бы они в то время "свободно" высказывались? Ведь сами единогласно голосовали за все ПОСТАНОВЛЕНИЯ и кстати также единогласно осудили и культ СТАЛИНА и культ Хрущева, и стояли растерянные у абсолютно пустых магазинных полок. не зная чем кормить семью. За 71 год они не смогли привести народ к нормальной человеческой жизни, только врали и врали. заврались так, что сами поверили в своё вранье. Все у нас было самое "лучшее"наше счастье было в том, что мы не понимали, как плохо живем. Ведь даже глупые учатся на своих ошибках. когда же мы станем умнее?
Некоторые трупы живут намного дольше живых.
Вспомни Тутанхамона.
СОГЛАСЕН!
Коммунистов уже НИКТО не слушает!
Давно и прочно, Вообще все коммунистические партии состоят из дураков и предателей. Если человек верит в коммунизм-он дурак. А если хочет, чтобы его страна окунулась в эту мерзость-то он предатель.
***оксана*** ***
А не коммунистические тоже состоят из дураков и предателей?
Серёга Серый
Ну и дурак, если ты так думаешь, и провокатор, если не думаешь, а стараешься других убедить. И предатель, если называешь время СССР мерзостью по сравнению с нынешним "положением" России, когда в стране смертность больше самых жутких "голодоморных" и "большетеррорных" годов, а всякие Кондолизы в открытую "рассуждают" о том что,мол, РФ несправедливо владеет такой большой территорией, надо бы под "международный контроль" часть её поставить.
Ульяна Рубинштейн
Все, оказывается, наоборот: http://otvet.mail.ru/answer/134061335/
Кризис покажет и все расставит на свои места.
КПРФ - это безнадежно больной, онко. Во всем мире коммунисты потеряли свои позиции, потому как не убедительны и ретрограды.
Почему уже? больше подойдёт слово "изначально"..
Нет, однозначно.
Мне кажется, с точки зрения влияния на политику - труп. В Думе эта фракция в меньшинстве, их голос не влияет на принятие законов. Потом, лично я в товарище Зюганове коммуниста не вижу - обычный чиновник. Ведь коммунисты были сильны своей идеологией и умением вести за собой массы. А кого ведет за собой Зюганов - стариков, помнящих свою молодость, а основная же масса населения не идет за ними.
Не хотелось бы верить в это. Всё же с этой Партией прошла наша Жизнь, и мы жили, не задумываясь, а какие "сюрпризы" ожидают нас завтра. Жизнь шла без каких - либо выпадов - знали, что закончив школу, получим высшее образование, будет предоставлена работа по специальности Так что, я думаю, в таком своём мнении о КПРФ не буду одинока.
Наталья Петрова
С этой партией люди не жили, а существвали. И многие до сих пор этого не поняли.
Очень жаль обманутых и одураченных.
Прошу прощения!
Очень жаль обманутых и одураченных.
Прошу прощения!
Инна Воротникова
Очень интерессная дисскуссия с Феликсом, Ваши слова: "По нашей с Вами дискуссии видно, что мы просто принадлежали к разным слоям общества... Лично я была больше довольна той жизнью, чем нынешней..." В этой сязи, если не секрет два вопроса хотелось бы задать Вам и Феликсу: 1. Какая Ваша была должность в последний год советской власти? 2. Если у Вас дети и кто они?
Да - без смены лидера
пока еще нет и думаю что не скоро еще Зюганов свалит ведь ему не хочется жить в нещите!
Конечно же. нет. Самая толковая партия в России.
труп не труп но это уже не коммунисты они продались большому капиталу. Ленин презирал таких как Зюганов .Зюганова бы и в меньшевики не взяли
Константин Трунин
Ленин фактический святой... за 5 млн рейхсмарок... Куратор проекта Вальтер Николае - шеф разведки Австро-венгрии..
Политический труп наше правительство и все прислуживающие ему партии..
врядли, любовь к халяве, ревность к успешным это, к сожалению, вечные человеческие качества.
Не труп. У них достаточно большой электорат.
Комунисты будут всегда как и христиане, иудеи, мусульмане, буддисты.
Нет, политическая кормушка, была, есть и будет!
Труп безусловный, пока КПРФ заигрывается в поддавки с кремлем, забыв про народ и цели.
Пока их кто-то спонсирует, не труп.
Это второй ленин в мавзолее....
если канули в лету ленинские идеалы, то канет и партия... Это ж смешно уже-) Сами чтоли не видят?
Ничего подобного. Все еще впереди... 2017год!
Зюганов жив, живее всех живых! -значит пока КПРФ не труп))))
Не труп, но и не коммунисты уже, так как пользуются всеми благами на уровне капиталистов, особенно те кто в Думе.
Нет не труп, и таковым не станет, по одной простой причине, КПРФ это ручная марионетка партии правительства (подконтрольная оппозиция) , что может быть лучше. КПРФ существует, как якобы оппозиция в целях показать мировому политическому сообществу, что в России, какая не какая, но есть демократия.
Пока нет, но дело идет к этому, поскольку требования у низ нереальные, да и из памяти прошлые заслуги КПСС еще не стерлись у народа. Быть у власти и довести страну до распада - это позор для правящей партии (заметь и это в мирное время)
Galina Sekerskaj
«Будьте реалистами - требуйте невозможного».
Че ГЕВАРА
Galina Sekerskaj
Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):
СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Куба, 2007г. (для сравнения) – 51-е место
http://hdr.undp.org
Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие на основе здорового образа жизни, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, как отмечает ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".
------
2007-й ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го (цифры Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
http://www.eifg.narod.ru/makroindikatory.htm
«Экономическая газета»
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
http://hdr.undp.org
------
«Экономическая газета»
КПРФ, - как последняя надежда на лучшую жизнь.
Вовсе нет. Партия с Лениным всё также близнецы-братья, а значит пациент скорее жив, чем мёртв:)
Что то в последнее время мне всё больше хочется голосовать за коммунистов...
как организация - да. как идея -НЕТ.
голосуй против изменения конституции!! !http://popravkam.net/10420/
жив
К сожалению, да.
Для верущих в партию Зюганова - это луч света, для состоящих в ее властном ядре-очень неплохая кормушка, для прочих - пародия на оппозицию и на компартию.
Серёга Серый
Ну, полагаю, что даже СПС кормит щедрее. КПРФ - несомненно оппозиция, хотя и трусливая. А насчет компартии вы правы.
Уже хуже - политический тлен... (((
Коммунистам России - 71 год, Капиталистам России - 23 года, и всем настал конец.
Ни кто не защитит Гражданина от бед, которые несут самозванцы, только прямое гражданское землевладение в равных долях и гражданская законодательная инициатива позволят обеспечить безопасность экономическую и социально-правовую.
Не труп! Призрак компартии....
Нет. Но очень скверно воняит.
зачем так
Нет, политические партии все паразиты. И живут, пока жив народ, пока есть кого оболванивать. В этом смысле все партии, кроме ЕР, в текущий момент политические импотенты в разной степени.
Александр Бондаренко
а ЕР еще хуже....перебежчики они....
Давно пора...
Так ведь разложился давно Надо было давно его в Крематорий не догадались
Абсолютно нет.
К сожалению, пока ещё нет. но лет так через 30... когда дух коммунизма выветрится из просторов нашей родины...
Нет, но агонирует.
Инна Воротникова
Очень интерессная дисскуссия с дамой, Её слова: "По нашей с Вами дискуссии видно, что мы просто принадлежали к разным слоям общества... Лично я была больше довольна той жизнью, чем нынешней..." В этой сязи, если не секрет два вопроса хотелось бы задать Вам и Феликсу: 1. Какая Ваша была должность в последний год советской власти? 2. Если у Вас дети и кто они?
Однозначно трупик
несомненно
Не труп.