Любой вариант для него худший -будь он в Европе ли в ТС.
И с Европой никаких благ не будет (во всяком случае, в первое время ),
а Путин его перекупил на глазах всего народа. (и тоже ничем экономически не спасет). А за покупку еще и потребует расплачивается.
===========
А для простых людей важно, что он их "кинул" в любом случае. Как обычный сутенер.
Общество
Я понимаю, что Янукович подписал себе приговор :"Политический труп "?
Как человек жадный и не очень умный, проФФессор попал в ловушку.
Вы совершенно правы.
За эти дни потеряет всякое уважение у всех!
Вiтаю! ))
Вы совершенно правы.
Вiтаю! ))
Время покажет - кто он
Вы не правы. Подпиши через 3 дня Янукович известно что, он победил бы на выборах 2015-го года в ореоле звания "евроинтегратор" (как бы) , причём проголосовали бы за него и в Западной Украине и в Восточной (да-да, в Восточной, т. к. и там полным-полно желающих видеть Украину в Европе) . Но вся беда Януковича в том, что случись такое, он всё равно был бы обречён, т. к. все эти пляски с ЕС не сулят стране БЫСТРЫХ изменений к лучшему, а лишь в долгосрочной перспективе. А есть-то хочется! А кризис в стране уж который год! А по долгам (старым) надо платить! А новых кредитов никто не даёт! А люди в конце-концов ведь не роботы, не куклы-им нужно как-то жить, как-то растить детей, как-то думать о ближайших перспективах. И получается так, что у Януковича до 2015-го года времени не остаётся ну никак. Цейтнот такой получается. Вроде бы и ходы правильные, а партия будет проиграна в связи с тем, что флажок упадёт.
Что ему надо делать в этой ситуации? Простая логика подсказывает, что нужно как-то "перебиться до получки", т. е. где-то перезанять деньжат, чтобы страна не взорвалась. И тут во всей красе является г-н Путин, к-рый с доброй и ласковой улыбкой таки даёт то самое бабло (но в кредит) , обещает снизить цену на газ тот проклятый и вообще предрекает златые горы в придуманном им ТС. Не, ну тот ТС понятно, что за структура: реанимация СССР в новом виде под радостные вопли совков ("Мнение народа для нас главное"), а Украина как известно еще с времён Костомарова-"Самый большой бриллиант в российской короне". И что немаловажно-предположительно поддержка Януковича на тех самых злосчастных выборах в 2015-м году. Финансовая ли, идеологическая ли-то неведомо, но поддержка явно будет, как это было в 2004-м.
Так что-выгода обоюдная. То плевать уже будет, когда Путин потребует в счёт погашения того кредита ПОЛНЫЙ контроль над всей украинской экономикой, ПОЛНЫЙ контроль за стратегическими её объектами (это желание уже озвучивалось неоднократно, имея в виду контроль над всей газотранспортной системой Украины и по ходу дела-и за энергосистемами страны) , что в очень близкой перспективе грозит сделать из Украины таки ОКРАИНУ России. Это даже к гадалке не надо ходить-всё нарисовано маслом предельно чётко и контрастно.
Но Янукович-мужик хитрый (хотя и не большого ума) . Он пока еще молчит. Он никак не комментирует выхлоп Азарова свернуть подготовку к евроинтеграции. Он ждёт. Выжидает. Он не будет делать фальстарт, чтобы не оказаться раньше времени крайним. Он вылетит в Вильнюс, он там только разведёт руками, заверит всех там находящихся, что всё будет ОК. Но не сегодня. Но чуток попозже. После 2015-го года. Но не раньше.
И останется он при власти, этот директор автобазы, что в славном городе Енакиевка. Под скрип зубовный всей страны. Под понимающие кивки из Кремля. Под слёзы умиления Ымперцев России и донецких правильных пацанов.
И если я не прав, то время нас рассудит.
Все политики со временем становятся политическими трупами, и Янукович не исключение. И почему вы говорите о "всех простых людях"?Проплаченная западом оппозиция- это не "простой народ".Януковича я не уважаю за его непоследовательность, желание усидеть на 2-ух стульях, ..но в данном случае у него хватило ума не загнать страну в кабалу. Где это видано, чтобы ещё не пустили даже в предбанник, а уже выдвигали требования, которые нельзя никак назвать,как только вмешательство во внутренние дела страны. Не говоря уже об аллигаторских условиях МВФ,
точна точно!
Украину спасёт только одно:

Он ещё Юльке позавидует. Зрадник.
Всё правильно он сделал ...Время покажет .
Евгений Куликаев
Если бы он сразу сказал, что не собирается подписывать договор, то это был бы другой разговор, а он в течение пяти лет уверял, что заключит его, а он буквально в последний момент отказался. Вот в чем суть, а не в том, где Украине будет лучше - в ЕС или в ТС. Янукович с момента отказа от подписания - политический труп.
Главное, чтобы он вовремя ускользнул куда нужно)
Кстати Европе тоже нравятся диктаторы, лишь бы были своими, с западным вектором.
Возможно он переизберется на второй срок (ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ЕМУ В ПОМОЩЬ), и всё будет по-прежнему))
Ты лучше об Израиле думай. Тебя эта страна приютила, а ты только водку жрешь и россиянина на ответах из себя корчишь! А перед женщиной из Якутии за своё хамство извинись! Не позорь Израиль! И не позорь евреев! Среди настоящих евреев таких хамов нет !