Общество

Согластны что в России все же легче жить и свободнее чем в СССР?

Кому как...
Стас Мухаметов
Лучший ответ
Нет - при СССР никто из моих родных, знакомых, соседей, и их предки не подвергались политическим репрессиям, зато законы соблюдались, суды и прокуроры стояли на страже законности, говорили и делали мы, что хотели - в пределах разумного. Сейчас не свобода, а разгул вседозволенности...
Легче и свободнее - тем, кто разрушал СССР и на этом разрушении нажился, т. е. мерзавцам и ворам.
Сергей Орлов
нет
в СССР было жить легко, надежно.. .
Вот только не надо вокруг да около ходить! Воровать в СССР бы в тыщу раз проще было!!!! И нех даже об этом пыль поднимать! Всё Только Зависело, от должности! Сторож за ночь мог столько перекинуть через забор, колбасы .водки, хлебной Продукции, железа Труб, разного диаметра! Обмотаться 12-15 метрами ткани плащевой Болонья! Директор, мог уже вывозить Машинами всё тоже самое! Иль Кто Проверял его!??? Несуны -это не переводиться не на один ЯЗЫК! Все Советские люди были Несунами!
А Вот сейчас, Воровать? Не так-то просто! Хорошо отделаешься, Судами деньгами! А то и Просто Убьют!
Теперь про то, Кто разрушал СССР! Как Всем Нам Русским известно по истории, Революций С НИЗОВ в России никогда не было! Это ещё лет 1000 понадобиться пока все забудут про СССР и перестанут быть Рабами! В 1957 году, кто начал реально разваливать СССР -забыли? Хрущёв и его Команда! Кто выдал паспорта Колхозникам -Рабам Сталинских Трудодней! Хрущёв Выдал!!!! А что это означает! ? Это означает только одно! Х... й Колхозник положил на этот навоз! И детям СКАзАЛ Я говно убирал 30 лет за бесплатно! Но дети Мои больше не будут это делать! Только за 60 годы выехало в города 50% и в 70 х ещё 20% всего 70-75 % Колхозников! Говорю это со знанием дела!
Мы жили в Колхозе, Много раз Мать говорила Умру, но не дам здесь остаться! Всю Семью уничтожили Сталинские НКВДЕШНИКИ! А действительно ЧЕКИСТЫ постарались над Колхозничками! Порастреляли примерно 1/5 одного городского и пятеро Колхозников! Таким образом уже в конце 1970 годов Возник Дефицит продуктов! А в 1985 году Уже Состоялся Тотальный дефицит и продуктов и Товаров! И Это Как Вы говорите ВСЁ работало! ??Тогда оьябсните Куда Всё Необходимое Девалось! Почему нас забросали Талонами на все продукты Первой Необходимости!!! !
Не надо трепаться! Все перестройки и перевороты после Сталина .делали Ваши ТОВАРИЩИ КОММУНИСТЫ!!!! Дерьмократы! А Демократы Были уничтожены Чекистами ещё в 1918 году!! ! Так, что Все Вопросы, к Вашему ТОВ Зюганову! Куда Пробздели Ваш СССР Товарищи!???
Н Е Т ! !В СССР я был свободен и уверен, что за свою работу я получу ЗАРплату и смогу в отпуск поехать к морю, а не на дачу как сейчас
Ka
Katerina78
нет ..
Конечно, можно подойти и завалить тебя наглухо. Потом проплатится и выйти чистым и не в чем не виноватым. Такова цена свободы!
Абсолютно согласен!!!
Татьяна Душина
Как в том анекдоте про собаку - цепь покрасили, миску отодвинули - зато лай, сколько хочешь...
Уже нет. После того, как Единая Россия стала партией-близнецом КПСС и повылазили те же партийные приспешники - комсомольцы с ожиревшими животами.. . Та же почти фиговина. Немного лучше было в 90-е, вот тогда было неплохо.
даже не вопрос=это очевидно
Мне было лучше там....
ну только если деньги есть
только ворам
от такой свободы что-то население убывает
Stay Loc
Конечно легче, ни ума ни совести не надо, воруй в свое удовольствие. (((
вопрос у кого эта свобода и легкость
шутник
только трупы кругом валяются...
Да легче, вот сижу и думаю куда бы в очередной раз обосратца с голоду.
Elena Slukina
Легче в чем и кому? Толстосуму - да, а среднему обывателю намного сложнее. В СССР - все же жилось стабильнее и проще. Но это уже мое субъективное мнение.